Среда, 31 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Ужасы абхазского отдыха: что россиянка рассказала о туристическом ночном кошмаре

Ее зовут Ольга, и она выглядит, как будто прошла через войну, хотя все, что она сделала, — это отдыхала. Или, по крайней мере, пыталась отдыхать.

О своем неудачном отдыхе путешественница рассказала Sochi24.tv.

Ольга погрузилась в реальность Абхазии — Страны Души, как многие любят называть это место, полное контрастов и крайностей. Эта красочная, но суровая республика на границе с Россией, куда русские едут в поисках экзотики и прекрасных пейзажей, оказалась для нее подобием военной зоны.

Она ожидала найти уединение и гармонию с природой, но вместо этого столкнулась с целым рядом проблем: от криво вставленного биде до агрессивных местных жителей, манипулирующих туристами.

«Я чувствовала себя, как в сюрреалистической картине Дали, где все внезапно меняется, переворачивая твой мир», — говорит Ольга. С первого дня в Абхазии она столкнулась с недружелюбием и хаосом.

Отели были в ужасном состоянии, как будто были заброшены на полстолетия. Пляжи, обещанные как чистые и прекрасные, оказались переполненными, грязными и шумными.

«Поначалу я думала, что это просто культурный шок, но потом стало ясно, что здесь что-то не так», — говорит Ольга. Она говорит о проблемах с едой, водой, проживанием, транспортом. И каждый раз, когда она пыталась что-то решить, ей встречались невежливые и некомпетентные люди.

Но самое страшное для Ольги было недружелюбное отношение местных к туристам. «Я ощущала на себе открытую враждебность. Это было такое отчуждение, что я даже не знала, как с ним справиться».

Сейчас Ольга уже вернулась домой, но ощущения от поездки все еще с ней. Она хочет, чтобы ее история стала предупреждением для тех, кто планирует путешествие в Абхазию, и надеется, что ее опыт поможет другим избежать подобного кошмара.

Лента новостей

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

Старые кадры: повреждение штормом Приморской набережной в Сочи опровергли

Шторм на Черноморском побережье не нанёс повреждения Приморской набережной...

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Депутат ГД Константин Затулин поздравил с наступающим Новым 2026 годом

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ,...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Важное за день

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Штормовое предупреждение для Сочи: 30 и 31 декабря ожидаются ливни, ураган и снегопад

По прогнозам синоптиков-любителей, анализирующих данные с частных метеостанций и...

Непогода отступила: аэропорт Сочи наладил работу

Аэропорт Сочи продолжает работу в нормальном режиме. На утро...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Читаемое

×