Среда, 18 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Уже 636 человек в день: в Краснодарском крае побит очередной антирекорд по заболевшим COVID-19 — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

За последние сутки в крае подтвердили 636 случаев COVID-19. Положительный тест получили 386 женщин и 250 мужчин, в том числе 47 детей. Самому юному пациенту — всего 2 месяца, пожилому — 95 лет.

В Краснодаре COVID-19 диагностировали у 236 человек, в Сочи – 68, Новороссийске – 37, в Крымском районе – 25, в Геленджике и Кореновском районе – по 22 человека. В Брюховецком районе – 21 заболевший, в Курганинском – 20, в Абинском – 19, в Туапсинском – 17, в Северском – 16, в Анапе и Ейском районе – по 15, в Динском и Тимашевском районах – по 12. В Ленинградском, Староминском и Славянском районах – по 9 новых пациентов, в Тбилисском – 8, в Армавире – 6, в Каневском и Новопокровском районах – по 5, в Приморско-Ахтарском – 4, в Кавказском, Краснармейском, Успенском и Усть-Лабинском районах – по 3, в Горячем Ключе, Белоглинском, Белореченском районах – по 2, в Калининском, Крыловском, Лабинском, Отрадненском, Тихорецком, Гулькевичском районах – по одному.

Всего за все время пандемии в Краснодарском крае подтвердили 87396 случаев COVID-19. За весь период 59459 человек выздоровели, за последние сутки – 99 человек. 8126 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки умерли 53 человека. В тяжелом состоянии на ИВЛ 116 жителей, на ЭКМО – 7.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 6100 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3274 жителя.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

57 объектов на миллиард: у задержанного главы минздрава Кубани активы нашлись в том числе в Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов задержан по подозрению...

Чемпионы Олимпиады и Паралимпиады получат пожизненный доступ к горному курорту в Сочи

Сочинский горный курорт принял решение предоставить пожизненные ски-пассы российским...

Антитеррористическая комиссия Сочи рассмотрела вопросы безопасности курорта

В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии. По итогам встречи...

Из библиотекарей в мошенники: 66-летняя москвичка забрала у пенсионера 15 млн в Якутии и продолжила в Краснодарском крае

Задержана 66-летняя жительница Москвы, подозреваемая в участии в мошеннической...

В Сочи загрузка отелей сохраняется на уровне почти 50%

В Сочи текущая загрузка гостиниц держится на уровне около...

Важное за день

«Выбирай Сочи»: новая концепция привлечения туристов заработает на курорте

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам санаторно-курортного и...

Суд взыскал с подрядчика более 1 млрд рублей за срыв строительства школы в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 1,19...

Миллиард на здравоохранении: министр Краснодарского края задержан по подозрению в мошенничестве

Стало известно о задержании Министра здравоохранения Краснодарского края Евгения...

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Читаемое

×