Среда, 7 мая, 2025
12.1 C
Сочи

В 2021 году в Германию планируют поставить почти 3 тысячи декалитров кубанских вин | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сотрудничество региона с немецкими предпринимателями обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия (ФРГ) в России Геза Андреас фон Гайр, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

» За 5 лет немецкий бизнес инвестировал в край 55 млн евро, товарооборот за прошлый год составил 200 млн долларов США. Но это не те показатели, которые могли бы быть в экономических отношениях, товарообороте между Краснодарским краем и Германией. Нам важны не только инвестиции в регион, но и реализация кубанской продукции в Германии. Нужно точечно работать с бизнесом, изучить немецкий рынок, как сегодня уже делаем с вином. В 2019 году 800 декалитров поставляли, а в этом году уже 3 тысячи декалитров», – сказал Вениамин Кондратьев.

Участие во встрече приняли представители бизнес-сообщества Германии, в том числе гендиректор ООО «КЛАСС» Ральф Бендиш, ООО «ПЕТКУС Руссланд» Александер Шнойдер. Мероприятие транслировалось в онлайн-режиме. В дистанционном формате во встрече участвовали более 350 бизнесменов.

Геза Андреас фон Гайр отметил, что Посольству ФРГ и Правительству Германии важно взаимодействие с российскими регионами. На Кубани работает ряд немецких компаний, прежде всего, они задействованы в сфере сельского хозяйства.

«Краснодарский край – притягательный для инвесторов. У вас очень развит АПК, развит туристический сектор. Немецкий бизнес уже представлен в вашем регионе, компании локализуют свои производства. Мы также хотим узнать, какие есть потенциалы в других секторах экономики», – отметил посол.

Для предпринимателей, работающих в крае, оказывают 50 мер поддержки, отметил губернатор.

«С этого года впервые будем компенсировать до 100% затрат бизнеса на строительство или реконструкцию инфраструктуры. Это существенное подспорье для принятия решения немецким бизнесом инвестировать в край», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Профильные предпринимательские классы появятся в Сочи в текущем году

В сентябре текущего года в Сочи планируется открытие профильных...

Депутат Затулин помогает сочинцам решить проблемы с платой за электроэнергию

На сайт Госдумы поступило обращение Валерия Кального. Сочинец пожаловался...

Сочи попал во всероссийский сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Каталог туристических маршрутов «Путь героя» для российских и иностранных...

Жители Центрального района Сочи останутся без горячей воды на 2 недели

С 12 по 26 мая текущего года  включительно из-за...

В Сочи прошли учения по ликвидации последствий нарушения техники безопасности на водных объектах

Учения по ликвидации последствий нарушения техники безопасности на водных...

Важное за день

Сочи попал во всероссийский сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Каталог туристических маршрутов «Путь героя» для российских и иностранных...

Грандиозная праздничная программа запланирована в Сочи в честь 80-летия Великой Победы

Больше 100 праздничных мероприятий пройдут во всех районах Большого...

Кавказский заповедник устроит День открытых дверей в честь своего 101-летия

Кавказский заповедник устроит День открытых дверей в честь своего...

Тематический электробус «Сочи — город госпиталь» начал курсировать по улицам курорта

С 6 мая на территории курорта начал курсировать тематический электробус...

Жители Хостинского района Сочи останутся без воды на несколько дней

Из-за технических причин планово-предупредительный ремонт (ППР) котельной №10, проводимый...

На улице Парковой в центре Сочи изменилась схема движения

В Сочи изменилась организация дорожного движения по улице Парковой....

Читаемое

×