Пятница, 9 января, 2026
13.1 C
Сочи

В 2024 году начнется строительство квартала для студентов в Сириусе

В 2024 году начнется строительство квартала для студентов в Сириусе, который будет расположен на территории бывшей Олимпийской деревни в приморском кластере. Работы по возведению жилого квартала для студентов на кампусе Сириуса стартуют в рамках проекта, предусматривающего полную реконструкцию комплекса апартаментов «Сигма». Общая площадь строительства превысит 200 тысяч квадратных метров, как сообщила пресс-служба администрации федеральной территории. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Отмечается, что реконструкция будет выполнена по образцу жилого корпуса президентского лицея «Сириус», который был открыт в октябре 2023 года.

Напомним, что помимо жилого квартала для студентов, кампус включит в себя учебный корпус, университетскую клинику, школу, жилье для сотрудников, а также общественные пространства для занятий спортом, отдыха и развития талантов. Эти строительные работы проводятся в рамках национального проекта «Наука и университеты» Министерства науки и высшего образования России.

Как было объявлено ранее, одним из ключевых объектов кампуса будет жилой квартал для студентов, рассчитанный на 7,3 тысячи мест, который будет возведен в первую очередь. Предварительная стоимость этого проекта оценивается примерно в 40 миллиардов рублей, из которых более 16 миллиардов поступят из федерального бюджета, а оставшиеся 23 будут привлечены средствами инвесторов.

Лента новостей

ХК «Сочи» 9 января принимает «Ладу» из Тольятти: смотрите на «Сочи 24»

В пятницу, 9 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Правоохранители Сочи вышли на след 20-летнего злоумышленника, укравшего мопед

Сочинец оставил свой мопед «Орбит» во дворе дома, а...

Около 127 тысяч туристов единовременно отдыхают в Сочи

Сейчас в Сочи единовременно находятся около 127 тысяч туристов,...

«Первую любовь» покажут в 20:30: смотрите культовую итальянскую комедию на «Сочи 24» 8 января

В центре сюжета — история любви престарелого донжуана к...

В центре Сочи на улице Пирогова произошел пожар

Утром 8 января диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о...

Важное за день

Роспотребнадзор выявил причину отравления детей-спортсменов в Сочи

Специалисты Роспотребнадзора выявили причину заболевания детей, пострадавших в Лоо...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Читаемое

×