Вторник, 8 июля, 2025
28.1 C
Сочи

В 40 районах Краснодарского края ввели особый противопожарный режим (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ожоги, тепловой удар и обезвоживание грозят тем, кто не желает оставаться в тени. Прогулки под палящим солнцем, то есть с 11-ти до 17-ти часов, опасны для здоровья, предупреждают медики.

ЕЛЕНА ИНИНАВРАЧ-ТЕРАПЕВТ «ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ Г.СОЧИ»

ЭТО БОЛЬШОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА. ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО ПРИХОДИТСЯ В ТАКУЮ ПОГОДУ ДЕТЯМ, ПОЖИЛЫМ И ЛЮДЯМ, СТРАДАЮЩИМ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Если желание провести время на море непреодолимо — стоит надеть головной убор, взять зонт, солнцезащитным крем и очки. Если это не помогло и вам стало плохо, на каждом пляже дежурят спасатели и медики.

РУСЛАН УЗДЕНОВСПАСАТЕЛЬ

В НАЧАЛЕ СЕЗОНА МЫ ВСЕ ПРОХОДИМ ОБУЧЕНИЕ, КАК ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ НА СУШЕ, НА ВОДЕ, ТАКЖЕ ПРИ ТЕПЛОВЫХ УДАРАХ. В ЭТОМ ГОДУ НЕ БЫЛО ТАКИХ СЛУЧАЕВ. НАДЕЮСЬ, ЧТО И НЕ БУДЕТ, НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИЗОЙДЁТ, У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ МЕДИК. ОН ВСЕГДА НА МЕСТЕ И ОКАЖЕТ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ.

Облегчить жизнь в летний зной поможет самая обычная вода — не менее двух литров в день. Сочинской же растительности обезвоживание не грозит. Усилен полив парков, скверов и клумб.

ПАВЕЛ МАРУШКИНМАСТЕР УЧАСТКА

ПОЛИВ ОЧЕНЬ НУЖЕН, ОСОБЕННО В ТАКОЕ ЖАРКОЕ ВРЕМЯ. СЕЙЧАС У НАС АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА. ПОЛИВ НУЖЕН, ЧТОБЫ РАСТЕНИЯ НЕ ПОГИБЛИ.

Только на Центральный район города уходит порядка 160-ти кубов воды или 16 цистерн за ночь. За обстановкой в лесах и населённых пунктах следят в Единой дежурно-диспетчерской службе.
Оперативные дежурные проводят мониторинг при помощи специального приложения «Термальные точки», которое разработало МЧС России. Оно доступно как на компьютере, так и на смартфонах.

КОНСТАНТИН УСАЧЕНКОНАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНЫХ ДЕЖУРНЫХ СМЕН ЕДДС СОЧИ

ОНО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ДЕЙСТВУЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, НО ИСПОЛЬЗУЕМ МЫ ЕГО ПОРЯДКА ГОДА. ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ УДОБНО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖБ.

Информация на сервис поступает со спутников, что позволяет оперативно оповестить о возникшей ЧС руководство города и экстренные службы. Сейчас на курорте действует экстренное предупреждение по пожароопасности 4-го класса.

Разводить костры, жарить шашлыки, жечь мусор и траву строго запрещено — об этом сочинцам напоминают сотрудники госпожнадзора. Всего в городе противопожарную безопасность обеспечивает 41-на мобильная группа.

ВАДИМ СНЕГИРЁВНАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ

ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО УБОРКЕ И ВЫВОЗУ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, МУСОРА, ГОРЮЧИХ МАТЕРИАЛОВ С ТЕРРИТОРИИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ И ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К ЛЕСНЫМ МАССИВАМ. ПОМИМО ЭТОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ МОНИТОРИНГ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ НА ПРЕДМЕТ НЕДОПУЩЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПАЛОВ.

Особый противопожарный режим будет действовать в Сочи до ноября. Сейчас же в городе объявлено штормовое предупреждение! В течение суток 23-го июля на территории курорта ожидается: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. На участке Магри — Весёлое имеется опасность формирования смерчей над морем. На реках возможны резкие подъемы уровней воды. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

Лента новостей

Кассационный суд подтвердил право жительницы Сочи на квартиру без регистрации

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу администрации Сочи...

Мальчик из Сочи, чье лицо разорвали хаски, готовится к восстановлению носа

Отец девятилетнего жителя Сочи Валентина Королева рассказал о состоянии...

В Сириусе туристы устроили ночлег прямо на парковке Олимпийского парка

На одной из бесплатных стоянок в районе Олимпийского парка...

Сочи за десять лет построил 10 новых спортивных объектов

За последние десять лет Сочи продемонстрировал заметный прогресс в...

Полиция Сочи начала проверку по жалобам на живодёрство в Солохауле

В Сочи проводится проверка после обнаружения в интернете публикации...

Важное за день

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Ремонт трассы А-147: на участке Джубга – Сочи заменят шесть километров покрытия

ФКУ Упрдор «Черноморье» приступило к реализации контракта по ремонту...

Читаемое

×