В Абхазии прекращены поиски 38-летнего жителя Тюмени Алексея Берестенева, пропавшего 2 февраля в районе Рицинского национального парка. Об этом сообщил Sputnik начальник местного поисково-спасательного отряда МЧС Саид Чан-оглы.
По его словам, обнаруженные следы, предположительно принадлежащие пропавшему, ведут в сторону города. Верхние районы уже обследованы, но выше озера лежит глубокий снег, и пройти туда практически невозможно.
Спасатели отмечают, что в районе озера нет мест, где человек мог бы заблудиться. Сам Берестенев у Рицы не появлялся, в местные заведения не заходил.
Перед исчезновением он оставил личные вещи и документы. В настоящий момент делом занимается милиция. Спасатели готовы возобновить поиски, если правоохранительные органы сочтут это необходимым.