В Абхазии подтоплены дома после выхода реки Аалдзга из берегов

В селе Пакуащ Очамчырского района Абхазии река Аалдзга прорвала дамбу после продолжительных ливней. Об этом сообщает Ochamchira_inform.

В результате вода вышла из берегов и затопила жилые дома, а также прилегающие территории. По предварительным данным, причиной происшествия стали сильные и продолжительные осадки, которые прошли в Очамчырском районе.

Информация о масштабах ущерба и количестве подтопленных объектов сейчас уточняется.

Кроме того, по данным источника, сообщения о подтоплениях поступают и из других сел района. Специалисты продолжают оценивать обстановку после разгула стихии.

В Сочи и Сириусе ожидаются сильные дожди 25 и 26 мая

Ранее президент Абхазии Бадра Гунба посетил Гулрыпшский район, который пострадал из-за сильных подтоплений. Об этом Sputnik Абхазия сообщил заместитель главы района Нури Тарба.

По его словам, глава государства осмотрел наиболее пострадавшие территории, включая поселок Дранда, где стихия нанесла серьезный ущерб. По итогам поездки были даны поручения по ликвидации последствий и восстановительным работам.

Из-за продолжительных ливней подтопления произошли сразу в нескольких населенных пунктах района. Наиболее сложная ситуация сложилась в Дранде, Пшапе, частично в Мачаре и поселке Гулрыпш.

Как отметил Нури Тарба, на данный момент коммунальные и дорожные службы продолжают устранять последствия непогоды. Центральные дороги уже расчищены, а основные места подтоплений приведены в порядок.

Для оценки ущерба и дальнейшей помощи жителям продолжит работу специальная комиссия по ликвидации последствий стихийных бедствий. Через нее пострадавшие смогут обращаться за поддержкой.

В администрации района подчеркнули, что все подразделения и службы продолжают работать в усиленном режиме до полной стабилизации ситуации.

Лента новостей

Экс-судья Виктор Момотов лишился неприкосновенности после решения ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей России прекратила отставку бывшего судьи...

В горах Сочи зацвели редкие «черные тюльпаны» — фото

В высокогорных районах Сочинского национального парка началось цветение рябчиков...

АТОР прогнозирует рост спроса на туры в Анапу после открытия пляжей

В Анапе, черноморском конкуренте Сочи, с 1 июня официально...

В Лазаревском районе Сочи с 1 июня начнут курсировать сезонные автобусы

В Лазаревском районе Сочи с 1 июня увеличат количество...

Важное за день

Более 11 тысяч выпускников Сочи сдадут ГИА в 2026 году

В 2026 году государственную итоговую аттестацию в Сочи пройдут...

В Сочи и Сириусе ожидаются сильные дожди 25 и 26 мая

По данным синоптиков, в Сочи ожидаются сильные дожди. Непогода...

Власти готовят коммунальные сети Сочи к наплыву туристов

Глава Сочи Андрей Прошунин провел совещание, посвященное подготовке коммунальной...

Сочи в топе: названы самые популярные курорты Кубани летом 2026 года

Самыми востребованными курортами Краснодарский край в летнем сезоне 2026...

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

Читаемое