В Адлере изъяли экстремистскую книгу у жителя России

Экстремистская книга «Застольные разговоры Гитлера» была изъята на границе с Адлером. Это произошло на автомобильном пункте пропуска, сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи.

фото: пресс-служба по г. Сочи Краснодарской таможни

«В сумке мужчины среди личных вещей сотрудники таможенного поста обнаружили печатное издание «Застольные разговоры Гитлера» автора Генри Пикера в переводе с немецкого языка, 1993 года издания, объемом 496 страниц», — говорится в сообщении пресс-службы таможни.

фото: пресс-служба по г. Сочи Краснодарской таможни

Экстремистская книга была изъята у мужчины, направлявшегося в Абхазию. Он утверждал, что нашел книгу на автобусной остановке и взял с собой, не подозревая, что она относится к экстремистской литературе. Книга включена в федеральный список экстремистских материалов и запрещена для перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза. В отношении гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 и ст. 16.3 КоАП РФ. Книга будет конфискована по решению суда и, возможно, уничтожена.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, как таможня раскрыла международную схему незаконного ввоза автомобилей из Абхазии.

Лента новостей

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Прямо у моря в Сочи горело здание: пожар потушен, 20 человек эвакуированы

Рядом с пляжем в поселке Лазаревское утром 14 июня...

Более 700 кинематографистов из 30 стран дали старт «Евразия-Кинофесту» в Сочи

В Сочи начал работу III Международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». В...

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое