Из Сочи открыто новое международное авиасообщение. Теперь самолеты будут летать в армянский Гюмри. Об этом сообщает Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова.
Рейсы по маршруту Гюмри — Сочи выполняет авиакомпания FlyOne Armenia. Полёты запланированы один раз в неделю — по понедельникам. На линии используются самолёты Airbus A320 вместимостью до 180 пассажиров.
Первый рейс состоялся сегодня. В аэропорту Сочи по традиции отметили запуск направления. Первых пассажиров поздравили и вручили им памятные подарки. Среди них — группа туристов из Москвы, которые специально прибыли в Сочи, чтобы отправиться в Гюмри по выгодному тарифу. Экипаж также получил сувениры с фирменной символикой.
Гюмри — второй по величине город Армении после Еревана. Он известен как культурный центр страны. В городе сохранились архитектурные памятники VI–XIX веков, что определяет его историческую ценность и туристическую привлекательность.


