Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В Египте россиянина достали из акулы-людоеда по частям (Видео)

Специалисты в Египте занимаются особым проектом, связанным с акулой, которая стала причиной гибели россиянина. По информации СМИ, планируется превратить это животное в мумию и выставить его в морском музее Хургады.

Как сообщает иностранное издание «Daily Mail«, специалисты из Института морских наук и заповедников Красного моря занялись процессом обработки убитой акулы. Недавно из желудка животного были извлечены голова, грудь и руки погибшего россиянина.

СМИ также сообщали, что эксперты судебно-медицинской экспертизы Египта не смогли идентифицировать тело мужчины, и его родственникам не разрешено забрать останки для доставки в Москву. Лицо погибшего исказилось, а голова была разорвана, что стало основной причиной задержки в передаче тела.

Однако неофициальные источники в больнице Хургады сообщали, что голова туриста осталась нетронутой, и вскрытие тела не требуется. Позже стало известно из сообщения ТАСС, что останки россиянина, погибшего при нападении акулы в Красном море, были переданы специализированной компании, которая доставит их в Россию для последнего привета.

Генеральный консул Российской Федерации в Хургаде Виктор Воропаев поделился информацией о том, что египетские власти выразили соболезнования семье погибшего. Вместе с тем, местные специалисты продолжают работать над исследованием происшествия и принимают меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×