Суббота, 21 марта, 2026
12.1 C
Сочи

В этом году все сложно: россиянка рассказала, что арендовать квартиру в Сочи стало намного трудней | Sochi24.tv — все новости города

Сочи «заточен» под сдачу жилья в аренду. Предложений — море. Однако, как выясняется, найти нужный вариант дистанционно — не так-то просто. Особенно сейчас, когда город стал так популярен у удаленщиков. Очень много россиян захотели провести здесь зиму, ведь это самый теплый город в России и даже в межсезонье лишен унылой серости. На фоне высокого спроса стали множиться и арендодатели-мошенники. А у самих собственников неоправданно возросло самомнение. Об этом рассказала россиянка в своем микроблоге. 

«Работаю на удаленке, в прошлое лето жила в Сочи. Повезло с собственниками, это были очень интеллигентные люди средних лет, из Питера, которые перебрались в Сочи и сдавали одну из квартир. Недорого, за 20 тысяч «однушку», — пишет девушка.

По ее словам, она хотела и в этом году въехать в эту же квартиру, но не успела. Заселились другие. И ей пришлось искать новые варианты.

«Я начала обзванивать предложения собственников на «Авито». Два раза на наткнулась на откровенных мошенников, которые уже при переписке начали требовать с меня деньги за бронь квартиры, заранее, одна собственница запросила 10 тысяч, другая 5 тысяч. Причем давили, что если сейчас им не заплачу залог, но позже уже не смогу ничего найти» — пишет автор.

Ей повезло дозвониться и к собственникам, но те отвечали так грубо, будто делали одолжение.

«Сказали аренда летом будет стоить 90 тысяч, но сейчас готовы пойти мне на встречу и сдать допустим за 40. Объясняя это тем, что кроме меня им названивает много желающих» — пишет автор.

Она резюмировала, что была крайне раздосадована таким отношением:

«Я конечно все понимаю, все хотят заработать и они в том числе. И в принципе, собственник имеет права ставить такую цену. Но все же неприятно такое отношение, будто они ставят себя выше, а других за людей не считают. Да за эти деньги можно заграницей круто отдохнуть! Они совсем обалдели? Почему грубые такие? Где найти адекватных арендодателей?»

Фото:@thelazarevskoe

Лента новостей

Полиция Сочи задержала наркокурьера из Сибири

Сотрудники правоохранительных органов курорта задержали 34-летнего приезжего из Нижневартовска....

На набережной Сириуса появятся новые перголы и скамьи

В Сириусе выполнили сезонные весенние работы, включая прополку, рыхление...

Прокуратура намерена обратить в доход государства имущество экс-главы минздрава Кубани

Октябрьский районный суд Краснодара начал рассматривать иск об обращении...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Важное за день

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Читаемое

×