В этом году все сложно: россиянка рассказала, что арендовать квартиру в Сочи стало намного трудней | Sochi24.tv — все новости города

Сочи «заточен» под сдачу жилья в аренду. Предложений — море. Однако, как выясняется, найти нужный вариант дистанционно — не так-то просто. Особенно сейчас, когда город стал так популярен у удаленщиков. Очень много россиян захотели провести здесь зиму, ведь это самый теплый город в России и даже в межсезонье лишен унылой серости. На фоне высокого спроса стали множиться и арендодатели-мошенники. А у самих собственников неоправданно возросло самомнение. Об этом рассказала россиянка в своем микроблоге. 

«Работаю на удаленке, в прошлое лето жила в Сочи. Повезло с собственниками, это были очень интеллигентные люди средних лет, из Питера, которые перебрались в Сочи и сдавали одну из квартир. Недорого, за 20 тысяч «однушку», — пишет девушка.

По ее словам, она хотела и в этом году въехать в эту же квартиру, но не успела. Заселились другие. И ей пришлось искать новые варианты.

«Я начала обзванивать предложения собственников на «Авито». Два раза на наткнулась на откровенных мошенников, которые уже при переписке начали требовать с меня деньги за бронь квартиры, заранее, одна собственница запросила 10 тысяч, другая 5 тысяч. Причем давили, что если сейчас им не заплачу залог, но позже уже не смогу ничего найти» — пишет автор.

Ей повезло дозвониться и к собственникам, но те отвечали так грубо, будто делали одолжение.

«Сказали аренда летом будет стоить 90 тысяч, но сейчас готовы пойти мне на встречу и сдать допустим за 40. Объясняя это тем, что кроме меня им названивает много желающих» — пишет автор.

Она резюмировала, что была крайне раздосадована таким отношением:

«Я конечно все понимаю, все хотят заработать и они в том числе. И в принципе, собственник имеет права ставить такую цену. Но все же неприятно такое отношение, будто они ставят себя выше, а других за людей не считают. Да за эти деньги можно заграницей круто отдохнуть! Они совсем обалдели? Почему грубые такие? Где найти адекватных арендодателей?»

Фото:@thelazarevskoe

Лента новостей

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

В Сочи спасатели подняли туристку из оврага, достали мужчину из канавы и помогли медикам

Минувшие сутки выдались напряженными для дежурных отрядов ЮРПСО МЧС...

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Читаемое