В этом году все сложно: россиянка рассказала, что арендовать квартиру в Сочи стало намного трудней | Sochi24.tv — все новости города

Сочи «заточен» под сдачу жилья в аренду. Предложений — море. Однако, как выясняется, найти нужный вариант дистанционно — не так-то просто. Особенно сейчас, когда город стал так популярен у удаленщиков. Очень много россиян захотели провести здесь зиму, ведь это самый теплый город в России и даже в межсезонье лишен унылой серости. На фоне высокого спроса стали множиться и арендодатели-мошенники. А у самих собственников неоправданно возросло самомнение. Об этом рассказала россиянка в своем микроблоге. 

«Работаю на удаленке, в прошлое лето жила в Сочи. Повезло с собственниками, это были очень интеллигентные люди средних лет, из Питера, которые перебрались в Сочи и сдавали одну из квартир. Недорого, за 20 тысяч «однушку», — пишет девушка.

По ее словам, она хотела и в этом году въехать в эту же квартиру, но не успела. Заселились другие. И ей пришлось искать новые варианты.

«Я начала обзванивать предложения собственников на «Авито». Два раза на наткнулась на откровенных мошенников, которые уже при переписке начали требовать с меня деньги за бронь квартиры, заранее, одна собственница запросила 10 тысяч, другая 5 тысяч. Причем давили, что если сейчас им не заплачу залог, но позже уже не смогу ничего найти» — пишет автор.

Ей повезло дозвониться и к собственникам, но те отвечали так грубо, будто делали одолжение.

«Сказали аренда летом будет стоить 90 тысяч, но сейчас готовы пойти мне на встречу и сдать допустим за 40. Объясняя это тем, что кроме меня им названивает много желающих» — пишет автор.

Она резюмировала, что была крайне раздосадована таким отношением:

«Я конечно все понимаю, все хотят заработать и они в том числе. И в принципе, собственник имеет права ставить такую цену. Но все же неприятно такое отношение, будто они ставят себя выше, а других за людей не считают. Да за эти деньги можно заграницей круто отдохнуть! Они совсем обалдели? Почему грубые такие? Где найти адекватных арендодателей?»

Фото:@thelazarevskoe

Лента новостей

В Сочи юная байкерша и её приятель лишились транспорта за езду без прав

В Центральном районе Сочи сотрудники ДПС задержали двух любителей...

Валуев назвал сочинскую Олимпиаду и ЧМ-2018 безусловными лидерами среди всех аналогичных турниров

Депутат Госдумы и бывший боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что...

В Сочи ужесточат контроль на дорогах после июльских трагедий

В Сочи прошло внеплановое заседание межведомственной комиссии по безопасности...

Вентилятор как пылесос для лёгких: терапевт объяснила, почему устройство опасно для аллергиков

Привычка включать вентилятор на всю ночь может обернуться не...

Важное за день

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

В аэропорту Сочи вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на приём...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Читаемое