В этом году все сложно: россиянка рассказала, что арендовать квартиру в Сочи стало намного трудней | Sochi24.tv — все новости города

Сочи «заточен» под сдачу жилья в аренду. Предложений — море. Однако, как выясняется, найти нужный вариант дистанционно — не так-то просто. Особенно сейчас, когда город стал так популярен у удаленщиков. Очень много россиян захотели провести здесь зиму, ведь это самый теплый город в России и даже в межсезонье лишен унылой серости. На фоне высокого спроса стали множиться и арендодатели-мошенники. А у самих собственников неоправданно возросло самомнение. Об этом рассказала россиянка в своем микроблоге. 

«Работаю на удаленке, в прошлое лето жила в Сочи. Повезло с собственниками, это были очень интеллигентные люди средних лет, из Питера, которые перебрались в Сочи и сдавали одну из квартир. Недорого, за 20 тысяч «однушку», — пишет девушка.

По ее словам, она хотела и в этом году въехать в эту же квартиру, но не успела. Заселились другие. И ей пришлось искать новые варианты.

«Я начала обзванивать предложения собственников на «Авито». Два раза на наткнулась на откровенных мошенников, которые уже при переписке начали требовать с меня деньги за бронь квартиры, заранее, одна собственница запросила 10 тысяч, другая 5 тысяч. Причем давили, что если сейчас им не заплачу залог, но позже уже не смогу ничего найти» — пишет автор.

Ей повезло дозвониться и к собственникам, но те отвечали так грубо, будто делали одолжение.

«Сказали аренда летом будет стоить 90 тысяч, но сейчас готовы пойти мне на встречу и сдать допустим за 40. Объясняя это тем, что кроме меня им названивает много желающих» — пишет автор.

Она резюмировала, что была крайне раздосадована таким отношением:

«Я конечно все понимаю, все хотят заработать и они в том числе. И в принципе, собственник имеет права ставить такую цену. Но все же неприятно такое отношение, будто они ставят себя выше, а других за людей не считают. Да за эти деньги можно заграницей круто отдохнуть! Они совсем обалдели? Почему грубые такие? Где найти адекватных арендодателей?»

Фото:@thelazarevskoe

Лента новостей

В Лазаревском районе Сочи водитель грузовика насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Лазаревском районе Сочи утром 1 сентября произошло смертельное...

77 тысяч школьников Сочи начали новый учебный год

В Сочи 1 сентября начался новый учебный год. Первые...

В Сочи спасатели эвакуировали 70-летнего туриста, сорвавшегося с обрыва

В районе села Прогресс в Сочи 70-летний отдыхающий сорвался...

Кофе и конфеты обернулись уголовным делом: в Лазаревском районе задержали подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи по горячим следам задержали 44-летнего...

Студента-медика из Ростова представят к награде за спасение девочки после атаки БПЛА

Студента пятого курса Ростовского государственного медицинского университета представят к...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое