В этом году все сложно: россиянка рассказала, что арендовать квартиру в Сочи стало намного трудней | Sochi24.tv — все новости города

Сочи «заточен» под сдачу жилья в аренду. Предложений — море. Однако, как выясняется, найти нужный вариант дистанционно — не так-то просто. Особенно сейчас, когда город стал так популярен у удаленщиков. Очень много россиян захотели провести здесь зиму, ведь это самый теплый город в России и даже в межсезонье лишен унылой серости. На фоне высокого спроса стали множиться и арендодатели-мошенники. А у самих собственников неоправданно возросло самомнение. Об этом рассказала россиянка в своем микроблоге. 

«Работаю на удаленке, в прошлое лето жила в Сочи. Повезло с собственниками, это были очень интеллигентные люди средних лет, из Питера, которые перебрались в Сочи и сдавали одну из квартир. Недорого, за 20 тысяч «однушку», — пишет девушка.

По ее словам, она хотела и в этом году въехать в эту же квартиру, но не успела. Заселились другие. И ей пришлось искать новые варианты.

«Я начала обзванивать предложения собственников на «Авито». Два раза на наткнулась на откровенных мошенников, которые уже при переписке начали требовать с меня деньги за бронь квартиры, заранее, одна собственница запросила 10 тысяч, другая 5 тысяч. Причем давили, что если сейчас им не заплачу залог, но позже уже не смогу ничего найти» — пишет автор.

Ей повезло дозвониться и к собственникам, но те отвечали так грубо, будто делали одолжение.

«Сказали аренда летом будет стоить 90 тысяч, но сейчас готовы пойти мне на встречу и сдать допустим за 40. Объясняя это тем, что кроме меня им названивает много желающих» — пишет автор.

Она резюмировала, что была крайне раздосадована таким отношением:

«Я конечно все понимаю, все хотят заработать и они в том числе. И в принципе, собственник имеет права ставить такую цену. Но все же неприятно такое отношение, будто они ставят себя выше, а других за людей не считают. Да за эти деньги можно заграницей круто отдохнуть! Они совсем обалдели? Почему грубые такие? Где найти адекватных арендодателей?»

Фото:@thelazarevskoe

Лента новостей

В Сочи водитель джипа повторно нарушил правила перевозки ребёнка

В Лазаревском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции остановили 50-летнего водителя...

Ремонт и восстановление: в Сочи продолжаются работы на городских дорогах

В Сочи на нескольких участках продолжаются дорожные и восстановительные...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 53 тысяч кубометров отходов

В Сочи продолжается пик летнего сезона, поэтому городские коммунальные...

Шесть бутылок виски — и до двух лет колонии: в Сочи задержали похитителя алкоголя

В Сочи сотрудники полиции по горячим следам задержали 23-летнего...

72 направления и тысячи пассажиров: в Сочи поздравили работников аэропорта с Днём воздушного флота

В Международном аэропорту Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню...

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое