Воскресенье, 28 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

В горах Сочи на праздники будет действовать новая система движения транспорта — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В мэрии курорта подготовили план работы общественного транспорта и дорожного движения в направлении Красной Поляны на праздники.

Водителям, въезжающим на территорию Сочи со стороны Туапсе, рекомендовано воспользоваться общественным транспортом для поездок в горный кластер. О наличии свободных парковочных мест на горнолыжных курортах автомобилистов будут информировать при помощи передвижных информационных табло.

«Наш город готов принять гостей на новогодние праздники. Чтобы отдых туристов и местных жителей был комфортным, нам надо обеспечить удобную транспортную логистику. Туристам, направляющимся на горнолыжные курорты, мы дали возможность выбора альтернативного транспорта. Кроме того, в целях снижения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть, граждане могут воспользоваться системой перехватывающих парковок», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Перехватывающие парковки расположены в районе ж/д вокзалов «Адлер» и «Имеретинский курорт» на 400 и 100 машиномест соответственно. Еще одна парковка на 400 мест появится в горном кластере в районе слияния дорог А-149 вблизи Эсто-Садка.

Доступ в горный кластер транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, будет ограничен. Проехать в направлении Красной Поляны можно будет только на автомобилях, оборудованных согласно техническому регламенту.

Быстро и комфортно передвигаться между районами Сочи, а также добираться до горнолыжных курортов, гражданам поможет «Ласточка». Количество автобусов общественного транспорта на время новогодних праздников будет увеличено.

«В настоящее время горный кластер обслуживают шесть маршрутов регулярных перевозок. На линиях работают около 60 вместительных автобусов. С 1 по 10 января количество транспорта на маршруте №163 «пгт Красная Поляна – ГЛК «Роза Хутор» увеличим до девяти. В конце декабря запустим новый муниципальный маршрут №777 по направлению из аэропорта до курорта «Роза Хутор». Пять автобусов большого класса вместимостью не менее 45 сидячих мест будут курсировать до горнолыжного курорта», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

Фото: Телеграм-канал Копайгородского

Лента новостей

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

Правоохранители Сочи задержали 56-летнюю женщину за кражу одежды

Правоохранители Сочи задержали местную жительницу за кражу из магазина...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

Важное за день

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

28 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 28 декабря, в 11:30 в акватории Центрального района...

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Читаемое

×