В горах Сочи презентуют перспективные IT-проекты

В Красной Поляне 5 мая участники мероприятия на площадке SOCHI x POLYANA PITCH DAY представят инвесторам свои разработки в сфере туризма, недвижимости и строительства. Главной целью акции является помощь создателям IT-стартапов и инвесторам встретиться, выйти на глобальный рынок. Эксперты оценят работы с точки зрения их актуальности в новых экономических условиях. Организатором выступает стартап-сообщества «Стефорд» и «Разведка».

«IT-сообщество в Красной Поляне растет вопреки прогнозам об оттоке специалистов. В период пандемии айтишники из других регионов и зарубежья по достоинству оценили природно-климатический и инфраструктурный потенциал территории. Сегодня здесь живут и работают две тысячи специалистов из 15 стран мира. Увеличился и приток IT-стартапов», – отметил руководитель департамента информатизации и связи края Станислав Завальный.

Сооснователь «Стефорд» Дмитрий Перчило отметил, что Красная Поляна становится крупнейшим неформальным IT-хабом в России и драйвером развития стартап-экосистемы всей страны. В прошлом году IT-сообщество провело в Красной Поляне более 85 стартап-мероприятий. В мае этого года также запланирован ряд мероприятий, на которые регистрируются разработчики и потенциальные инвесторы.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Город предпринимателей: в Сочи впервые пройдет фестиваль «Атланты Сити»

Фестиваль «Атланты Сити» при поддержке Альфа-Банка с 22 по...

В Сочи пресечена незаконная торговля рыбой без маркировки: изъято 155 кг

В Лазаревском районе Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и...

Гостям помогут построить маршрут: в Сочи заработал первый информационный центр

В Сочи на территории парка «Ривьера» открыл свои двери...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое