Воскресенье, 20 июля, 2025
24.1 C
Сочи

В горном кластере Сочи создается новый пешеходный маршрут. Где именно?

В Год архитектуры по поручению мэра курорта продолжается работа над крупными социально значимыми инфраструктурными проектами.

Один из самых крупных в Краснополянском поселковом округе соединит поселок Красная Поляна с улицей Эстонской. Глава Сочи обсудил его детали с краснополянцами.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Данный проект разрабатывается с начала года с учетом пожеланий местных жителей. Созданная схема движения не наносит ущерба окружающей среде и максимально удобна для населения и гостей горного кластера.

Первый этап вошел в активную стадию. На площадке работают более 50 строителей, задействовано 30 единиц техники. Благоустройство ведется на протяжении 3200 метров от Красной Поляны до Эстосадка. Концепция включает пять зон отдыха, смотровые площадки, теневые навесы.

На всем протяжении максимально сохранены зеленые насаждения. Производится вертикальная планировка. Строители заливают опорные стены, прокладывают инженерные коммуникации. Работы одновременно ведутся в противоположных концах маршрута, что позволяет значительно сократить сроки.

Вторым этапом благоустраивается улица Эстонская протяженностью 2100 метров. Подрядчик уже снял более тысячи квадратных метров дорожного полотна. Прорабатывается вопрос переноса газовых и электрических сетей, а также линии наружного освещения. Работы планируется завершить к Новому году.

Следующим этапом развития планируется продлить данный пешеходный маршрут к горному курорту «Роза Хутор», ведется проектирование.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×