Понедельник, 22 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

В «Госуслугах» теперь появилась возможность безопасной оплаты при покупке автомобиля

Эта услуга абсолютно бесплатна, как сообщили в Министерстве цифрового развития, и предоставляет пользователям «Госуслуг» возможность осуществлять безопасные платежи через аккредитив в рамках сервиса по купле-продаже автомобилей. Суть заключается в том, что продавец получит деньги только после того, как автомобиль будет официально зарегистрирован на покупателя в ГИБДД. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Предоставление аккредитива осуществляется бесплатно, согласно информации от агентства «Прайм». Таким образом, пользователи могут заключить онлайн-договор, безопасно оплатить покупку и записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Этот механизм обеспечивает безопасность сделки, гарантируя, что покупатель получит автомобиль, а продавец получит деньги за него.

«Сервис Госуслуг по купле-продаже автомобиля обновился. Теперь с его помощью можно не только заключить электронный договор, но и совершить платёж через аккредитив. В таком случае банк «заморозит» деньги покупателя на специальном счёте. Продавец получит их после подтверждения регистрации авто в ГИБДД», — сказано в сообщении ведомства.

Лента новостей

Мужчину без признаков жизни вытащили из воды в Адлере

Мужчина без признаков жизни был найден в морской воде...

В аэропорту Сочи задержали россиянку с незадекларированными украшениями

В аэропорту Сочи остановили россиянку, вернувшуюся на родину из...

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

Читаемое

×