В «Госуслугах» теперь появилась возможность безопасной оплаты при покупке автомобиля

Эта услуга абсолютно бесплатна, как сообщили в Министерстве цифрового развития, и предоставляет пользователям «Госуслуг» возможность осуществлять безопасные платежи через аккредитив в рамках сервиса по купле-продаже автомобилей. Суть заключается в том, что продавец получит деньги только после того, как автомобиль будет официально зарегистрирован на покупателя в ГИБДД. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Предоставление аккредитива осуществляется бесплатно, согласно информации от агентства «Прайм». Таким образом, пользователи могут заключить онлайн-договор, безопасно оплатить покупку и записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Этот механизм обеспечивает безопасность сделки, гарантируя, что покупатель получит автомобиль, а продавец получит деньги за него.

«Сервис Госуслуг по купле-продаже автомобиля обновился. Теперь с его помощью можно не только заключить электронный договор, но и совершить платёж через аккредитив. В таком случае банк «заморозит» деньги покупателя на специальном счёте. Продавец получит их после подтверждения регистрации авто в ГИБДД», — сказано в сообщении ведомства.

Лента новостей

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пять лет за подлог: суд вынес приговор руководителю бюро СМЭ в Сочи

Центральный районный суд Сочи признал Максима Соболевского, руководителя филиала...

В Сочи на 105-м году ушёл из жизни легендарный ветеран Павел Сюткин

В Сочи пришла печальная весть — на 105-м году...

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Читаемое