По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе введен режим ограничения на фото- и видеосъемку, а также на публикацию данных, связанных с работой сил обороны.

Под запрет попадает любая информация о действиях беспилотников, противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы. Также нельзя распространять сведения о дислокации и перемещении подразделений Министерства обороны, ФСБ, Росгвардии и других силовых ведомств. Ограничения касаются и объектов, имеющих критически важное значение: узлов связи, промышленных предприятий, объектов ТЭК и транспортной инфраструктуры.
Это решение продиктовано заботой о безопасности жителей и гостей Кубани, а также необходимостью создания надежных условий для достижения задач специальной военной операции. Власти призывают сочинцев и всех жителей края проявить гражданскую сознательность и строго соблюдать новые правила. Наша общая бдительность и ответственность — это весомый вклад в поддержку российских военнослужащих.
Ранее Сочи 24 писал, что власти Сочи продолжают укреплять систему безопасности курорта.