Вторник, 20 мая, 2025
13.2 C
Сочи

В Краснодаре и Сочи изменили тарифы на эвакуацию автомобилей: как это отразится на кошельках водителей

В Краснодаре и Сочи произошло важное изменение в тарифах на эвакуацию автомобилей. Правительство Краснодарского края приняло решение снизить стоимость услуг по погрузке, перемещению и хранению задержанных транспортных средств в этих двух городах. Соответствующий приказ, в котором внесены изменения в ранее утвержденные тарифы, был опубликован на сайте администрации региона.

Фото: МЦУ Сочи.

До недавнего времени тарифы на эвакуацию автомобилей в Краснодаре и Сочи соответствовали тем, что были установлены для других муниципалитетов края. Например, перемещение транспортных средств весом до 3,5 тонн стоило 3825 рублей, а погрузка — 1277 рублей. Хранение задержанных автомобилей облагалось тарифом в 69,63 рубля за час.

Однако, согласно новому приказу, в Краснодаре и Сочи тарифы были пересмотрены и снижены. Теперь в Краснодаре стоимость перемещения автомобиля составит 3682 рубля, а погрузка будет стоить 1230 рублей. В Сочи тарифы еще ниже: перевозка автомобиля обойдется в 3423 рубля, а погрузка — в 1092 рубля.

Согласно документу, в 2025 году планируется повысить тарифы на эвакуацию по всему краю. Так, стоимость перевозки увеличится до 3986 рублей, а погрузки — до 1331 рубля за легковое авто. Однако для Краснодара и Сочи стоимость эвакуации останется примерно на 1% ниже, чем в среднем по региону, что является хорошей новостью для местных водителей.

Гаишники задержали машину и эвакуатор, приехавший за ней — правила нарушили все

Эти изменения могут стать особенно актуальными на фоне недавнего повышения тарифов на муниципальных парковках в Краснодаре. В июне 2024 года департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с Центром мониторинга дорожного движения провели исследование, которое показало, что заполняемость некоторых парковок превысила 85%. В результате стоимость парковки была увеличена на 10-30 рублей, что также повлияло на общее восприятие доступности городских парковочных мест.

Снижение тарифов на эвакуацию автомобилей в Краснодаре и Сочи может стать важным шагом на пути к облегчению финансового бремени для водителей, особенно в условиях повышенного спроса на парковочные места и связанных с этим затрат.

Ранее Сочи 24 сообщал, что на курорте начали работать эвакуаторы.

 

Лента новостей

В горах Сочи обнаружены следы огромного медведя по кличке Кинг-Конг

В Сочи группа туристов нашла на снегу следы крупного...

«Голубая горка» и «Санаторий Юг» в Сочи выставлены на продажу

Компания «Газпром» планирует продать ряд принадлежащих ей санаторно-курортных комплексов...

Новые рейсы запустят из Домодедово в Сочи: расписание усилят с 13 июня

Частота рейсов из московского аэропорта  Домодедово увеличится по ряду...

Житель Сочи лишился 1,2 млн рублей из-за мошенников с сайта знакомств

В Сочи мужчина стал жертвой финансовых аферистов, предложивших ему...

Важное за день

На 85-90% летом будут заполнены отели Сочи

В летний сезон 2025 года загрузка гостиниц в Сочи...

Около 60 мероприятий провели в Сочи во время «Ночи музеев»

Около 60 мероприятий провели в Сочи во время «Ночь...

Сочинские автобусы №130, 131, 220 и 221 будут ходить иначе

Сочинцев и гостей города предупреждают о временном изменении движения...

На одном из кладбищ Сочи произошел обвал подпорной стены

Неприятный инцидент произошел на одном из кладбищ курорта. Речь...

Музей боевой славы открылся в сочинской гимназии №44

В сочинской гимназии №44 состоялось торжественное открытие музея боевой...

Читаемое

×