В Краснодаре осудили экс-сотрудника Росгвардии из Сочи за мошенничество с недвижимостью | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодаре вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику Росгвардии и его подельникам, которые совершали мошенничества с недвижимостью.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления Следкома РФ, сотрудник вневедомственной охраны Картлос Пирвели с двумя знакомыми – Ритой Капекян и Грачом Календжяном разместили в СМИ объявление о продаже квартир в якобы строящемся доме по улице Луговой. Они даже привлекли рабочих для очистки и выравнивания грунта на территории участка.

Однако строить они ничего не собирались, но заключали с гражданами договоры купли-продажи. В результате им удалось «заработать» таким преступным образом более 5 миллионов рублей.

Когда афера была разоблачена Пирвели скрылся от следствия, однако в июне этого года был задержан в Воронеже.

Приговором суда Картлосу Пирвели назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Грачу Каланджяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Рите Капекян назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой основного наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое