Суббота, 7 июня, 2025
18.1 C
Сочи

В Краснодаре пройдет акция, посвященная укреплению здоровья

В Краснодаре 5 октября пройдет 39-й День здоровья под девизом «Настроим жизнь на здоровое долголетие!». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской недели здорового долголетия и будет проходить на базе Городской поликлиники №9. Все желающие смогут посетить поликлинику по адресу: г. Краснодар, ул. Атарбекова, 27 с 09:00 до 13:00. Для участия при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

фото: minzdrav.krasnodar.ru

В рамках Дня здоровья посетителей ожидают консультации и осмотры врачей разных специализаций, диагностические процедуры и лекции по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Как отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров, ключ к долголетию и хорошему здоровью заключается в постоянных усилиях и заботе о себе.

«Каждому человеку хочется жить и быть здоровым и трудоспособным как можно дольше и не ощущать бремя старости. Разумеется, купить долголетие и здоровье нельзя, их можно только заработать своими собственными постоянными усилиями», — подчеркнул Сахаров.

Дни здоровья, подобные этому, имеют важное значение для популяризации профилактических мер и являются частью реализации национального проекта «Здравоохранение», направленного на повышение уровня общественного здоровья и продление активного долголетия граждан.

Лента новостей

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Стало известно, когда маленькому сочинцу, лицо которого разорвали собаки, проведут пластическую операцию

Маленький Валя Королев продолжает стойко преодолевать все тяготы длительной...

Важное за день

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Приют для бездомных животных в Сочи планируют расширить до конца текущего года

В Сочи планируют завершить второй этап строительства муниципального приюта...

Власти Сочи прокомментировали ситуацию с мазутом, который появился на побережье Мацесты

Сочинцы и отдыхающие, проживающие в микрорайоне Мацеста, рассказали о...

Капитальный ремонт сочинской гимназии затронет шесть тысяч квадратных метров

В Сочи стартовал капитальный ремонт гимназии №6, которая располагается...

В Сочи благоустраивают детские игровые площадки

В Сочи продолжается благоустройство детских площадок. Уже готовы к...

Спасатели Сочи направились на поиски туристки, которая заблудилась у Орлиных скал

Путешественники, посещающие объекты Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка, нередко...

В Сочи ввели больше 30 зон, на которых нельзя парковаться электросамокатчикам

Очередные нововведения затронут работу компаний, которые предлагают в прокат...

Читаемое

×