Вторник, 16 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

В Краснодарском крае дали пожизненный срок убийце и насильнику, наводившему ужас на всех женщин | Sochi24.tv — все новости города

​Житель Новороссийска Юрий Спарихин осужден пожизненно за убийства  и изнасилования.

Из своих 58 лет, 42 года мужчина провел в местах лишения свободы.  В  2000 году он получил срок за убийство двух девочек, отсидел 20 лет и вышел  в июне прошлого года. Но уже через месяц  после освобождения напал на женщину в Новороссийске. 

По версии следствия, Спарихин,  во дворе многоквартирного дома,  подошел к 34-летней местной жительнице,  которая садилась в свой  припаркованный  автомобиль. Преступник приставил ей  нож к шее и  потребовал сесть в машину. Отъехав  на пустырь он многократно изнасиловал ее и угнал принадлежащий ей  BMW.  Женщина написала заявление в полицию. 
Через два дня  Спарихина задержали по ориентировке, но ему удалось скрыться. 

Во время побега Спарихин  убил  жительницу  Краснодара, чтобы забрать у нее машину. Он напал на 49-летнюю жительницу Краснодара изнасиловал и убил ее, а затем угнал принадлежащий ей автомобиль Toyota. 

В связи с тем, что фигурант скрылся, следователем он был объявлен в федеральный розыск, 20 августа мужчина был задержан в Апшеронском районе. Злоумышленник не остановился по требованию сотрудника ДПС, и за ним началась погоня. Мужчина не справился с управлением, съехал в кювет, и был задержан.

Сегодня, 29 марта,  стало известно, что Краснодарский краевой суд назначил Юрию Спарихину наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Судом подсудимый признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также судом вынесено частное определение в адрес руководства следственного комитета и прокурора Краснодарского края за непринятие мер по своевременному возбуждению уголовного дела в отношении подсудимого, что в результате поспособствовало совершению им убийства, прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Фото:ug.tsargrad.tv

Лента новостей

Тридцать рейдов за лето: власти Сочи контролируют соблюдение правил на пляжах

Администрация Хостинского района Сочи совместно с полицией продолжает серию...

Готов к бою: мощный олень замечен в горах Сочи перед брачными схватками

В горах Кавказа наступила осень — самая волнующая и...

От Москвы до Адлера на скорости 400 км/ч: Мишустин раскрыл детали строительства ВСМ

В России начнется масштабное развитие сети высокоскоростных железнодорожных магистралей...

Мандаты распределены: завершились выборы в Городское Собрание Сочи

В подвели окончательные итоги выборов в Городское Собрание Сочи....

Важное за день

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

Читаемое

×