В Москве согласовали планы по реализации Комплексной программы развития Сочи до 2030 года

Глава Сочи Андрей Прошунин провел в Москве серию рабочих встреч с руководством Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Основными темами стали участие города в федеральных проектах и реализация Комплексной программы развития Сочи до 2030 года.

Фото: Telegram/Мэр Сочи Андрей Прошунин

Как сообщил мэр, с первым заместителем министра Александром Ломакиным и руководителем Единой службы заказчика ведомства Кареном Оганесяном обсуждалось участие Сочи в федеральном проекте по восстановлению инфраструктуры в новых регионах страны. Отмечено, что сочинские строители активно продолжают работу в Донецкой Народной Республике по восстановлению гражданских объектов, включая жилые дома и социальные учреждения.

Также состоялась встреча с заместителем министра Юрием Гордеевым. На ней были синхронизированы планы по реализации Комплексной программы развития Сочи до 2030 года, утвержденной Правительством РФ. Была подтверждена актуальность утвержденного перечня первоочередных мероприятий в сфере ЖКХ, берегоукрепления и противооползневой защиты.

Власти Сочи готовят отдельное подразделение для управления берегозащитой

Сочи выступил с инициативой по включению в госпрограмму строительства новых и ремонта существующих социальных учреждений. В настоящее время администрация города готовит конкретные предложения по объектам. Они будут вынесены на рассмотрение рабочей группы с участием руководителей краевых министерств и ведомств.

Андрей Прошунин поблагодарил федеральное министерство за поддержку.

«Выражаю искреннюю благодарность Минстрою России за неизменную и весомую поддержку Сочи, стремление последовательно развивать инфраструктуру главного курорта страны. Для нашего города крайне важны современные решения в области модернизации коммунального хозяйства и улучшения городской среды. Уверен, что достигнутые договорённости в ближайшем будущем будут реализованы в конкретных проектах на благо всех жителей Сочи», — отметил мэр.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое