В Олимпийском парке проходит предсезонный турнир Sochi Hockey Open (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В нем принимают участие 5 команд КХЛ, а также Олимпийская сборная. Накануне в рамках турнира встречались Челябинский «Трактор» и Олимпийская сборная России.
Счет был открыт уже в первом периоде, первыми забили игроки «Трактора». Вторая шайба в воротах Олимпийской сборной оказалась уже во втором периоде, когда челябинцы реализовали численное преимущество, после удаления игрока противника. А окончательный счет — 4:0 установился уже в третьем периоде. Челябинский «Трактор» не только выиграл встречу, но и оставил свои ворота в неприкосновенности.

НИКИТА ПОДСКРЕБАЛИН, ВРАТАРЬ ХК «ТРАКТОР»
Для меня это колоссальный опыт участвовать в этом турнире, участвовать против сборной. Тем более видеть на скамейке Ларионова — для меня это невероятный опыт. Игорь Николаевич Ларионов — главный тренер Олимпийской сборной и вот как он прокомментировал результат встречи

ИГОРЬ ЛАРИОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ
Так бывает и из любого поражения нужно делать правильные выводы. И это, наверное, будет нам хорошим уроком. Мы можем посмотреть что можно исправить, что мы можем подтянуть, где можем быть лучше. В этом плане это моё резюме.

Челябинский «Трактор» принимает участие в подобном турнире впервые. И, конечно же, нам хотелось узнать: какого играть в хоккей на берегу моря в 30-ти градусную жару?

АНВАР ГАТИЯТУЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ТРАКТОР»
Настроение хорошее, с утра море, солнце, все приходят, играют с удовольствием.
Так же проходит тренировочный процесс, поэтому все замечательно.
Но эти условия не должны мешать главной цели — победе в турнире.

НИКИТА ПОДСКРЕБАЛИН, ВРАТАРЬ ХК «ТРАКТОР»
Хоккей это же зимний вид спорта, правильно. И когда выходишь с холода на лето и тут море. И думаешь может искупаться? Но подходим профессионально — приехали на турнир, приехали побеждать. А для «искупаться» у нас отпуск есть.

Свои следующие матчи команды проведут 6 августа. Трактор встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, а Олимпийская сборная с хоккейным клубом «Сочи». Кроме вышеупомянутых клубов в соревновании принимают участие хоккейные клубы «СКА» из Санкт-Петербурга и омский «Авангард» — обладатель кубка Гагарина сезона 20\21 года. Турнир продлится до 8 августа в ледовой арене » Шайба».

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое