Воскресенье, 16 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

В поселке Лоо на трассе Джубга-Сочи приступили к строительству MEGA-современного пешеходного перехода | Sochi24.tv — все новости города

В поселке Лоо, на участке собирающем пробки каждое лето, появится современный надземный пешеходный переход. Дорожники приступили к реализации подготовительного этапа строительства.

В настоящее время подрядная организация осуществляет снос зелёных насаждений с получением всех необходимых согласований, подчеркивают в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

«Надземный пешеходный переход запроектирован с учетом возможности беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения, незрячих и слабовидящих людей. Он будет оборудован элементами доступной среды, в том числе пандусами, антискользящим покрытием ступеней, эскалаторами и панорамными лифтами» — сообщили в ведомстве.

Накануне жители Лоо возмутились вырубкой деревьев у трассы. Сняли видео, которое выложили в соцсети.

Как сообщили в Упрдор «Черноморье», в рамках компенсационных посадок будет высажено около 150 единиц посадочного материала, среди которых Можжевельник, Спирея, Туя, Лириодендрон тюльпанный, краснокнижный Тис ягодный и другие растения, а также произведено устройство газона. Кроме перспективного озеленения уже произведена денежная компенсация путём перечисления в бюджет г. Сочи в объеме 4,85 млн руб., рассчитанная в соответствии с нормами действующего законодательства Краснодарского края (№2695-КЗ от 23.04.2013 г.).

«Важно отметить, что строительство надземного пешеходного перехода будет происходить в условиях непрерывного движения на дороге, работающей в условиях многократной перегрузки. Реализация надземного объекта не потребует ввода многомесячных ограничений движения, таких как, например, реверсивные схемы, что вынужденно требуется при строительстве сооружения подземного типа», — подчеркнули в пресс-службе федерального дорожного управления. Строительство перехода в данной локации значительно увеличит транспортную пропускную способность участка федеральной дороги, приведёт к сокращению рисков ДТП с участием пешеходов. А главное избавит этот участок трассы от многокилометровых транспортных заторов в дни высокого курортного сезона.

Лента новостей

Очередное ДТП с электросамокатом в Сочи: пострадал несовершеннолетний

На одной из улиц села Веселое в Адлерском районе...

Испытание на прочность: оборот сочинского общепита снизился на 1,3%

Оборот сочинских ресторанов, кафе и столовых за первые восемь...

Праздник веры и единства: в Сочи прошел Крестный ход с участием тысяч горожан

В Сочи состоялось общегородское празднование в честь Архистратига Михаила,...

В Сочи 16 ноября из-за аварии отключили воду в двух районах: полный список адресов

В Сочи проводятся срочные ремонтные работы на водоводах в...

Сборная Чили оказалась сильнее России в товарищеской встрече в Сочи

На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи состоялся товарищеский матч...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×