В регионах грядёт массовая модернизация общественного транспорта

В 2022 году в регионах началось обновление общественного транспорта и инфраструктуры, в том числе в рамках программ «Чистый воздух», «Инфраструктурное меню» и «Социально-экономическое развитие ДФО».

Правительство России в лице вице-премьера Марата Хуснуллина отчиталось о результатах проделанной работы и наметило планы развития и модернизации общественного транспорта на ближайшее будущее.

Сообщается, что в текущем году уровень удовлетворенности качеством транспорта вырос на 17%, но останавливаться на этом не собираются. В планах до 2025 года направить на модернизацию общественного транспорта 105 млрд рублей.

«В регионы уже поставлено 828 автобусов, 191 троллейбус и 103 трамвая. С 2023 года заработает льготный лизинг автобусов с привлечением средств ФНБ. С его помощью планируется обновить 4130 автобусов. До 2025 года на развитие электротранспорта в 11 регионах направят более 86 млрд рублей», — рассказали в правительстве.

Чтобы провести модернизацию общественного транспорта, государство выделит 120 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов. Вместе с тем, более 220 млрд инфраструктурных бюджетных кредитов направят на развитие метрополитена.

Лента новостей

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Символы СССР и России развевались над колонной в сочинском мотопробеге

В День Победы, 9 мая, в Сочи состоялся мотопробег....

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое