Вторник, 1 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В селе Кепша прошли масштабные учения по ликвидации последствий разлива рек (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи прошли комплексные учения по ликвидации последствий подтопления.По легенде учений, в селе Кепша Адлерского района из-за наноса грунта и стихийно образовавшейся плотины произошел разлив реки. Возникла угроза утечки газа и возникновения пожара из-за короткого замыкания. Потребовалась срочная эвакуация людей.Утреннюю тишину в селе Кепше нарушил вой сирен. Одна за другой с мигалками промчались пожарные, Росгвардия и кареты скорой помощи. Согласно легенде учений некогда тихая горная речка Кепша после залповых ливней вышла из берегов и затопила село. Из двухэтажки на носилках вынесли пострадавшего и погрузили в реанимацию. Росгвардия эвакуировала из дома жильцов, среди которых много пожилых, и под руки сопроводила их в автобус.Подобные учения традиционно проводятся впредверии паводков. Ведь с ухудшением погоды мирную Кепшу приходится усмирять.БОРИС БЕСПАЛОВНАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ ЕДДС Г. СОЧИ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Идет нанос грунта и закрывает подмостовые расстояния. Когда сильные дожди, вода начинает выходить из берегов. Поэтому мы отрабатывали вопрос эвакуации людей, пожилых людей, которые неходячие. Водоснабжение населения, которые здесь остается, охрану имущества людей, которых эвакуировали.

Оперативные службы слаженно справились с условным подтоплением. Жителей Кепши отправили в безопасное место. Электрики восстанавливают условно нарушенное электроснабжение. А дорожные службы углубляют дно реки экскаватором.ВАЛЕНТИН ПЕРЕРВАЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ГОРОДА СОЧИ

Службой спасения были выполнены работы по эвакуации жителей. Спасатели отработали на отлично. Была взаимосвязь с оперативными службами города и села Кепша, пожарные части, электросети, водоканал, также подразделения ЮРПСО, ГАИ и Росгвардия.

Такие учения регулярно проводятся по всему Большому Сочи. Следующие состоятся в ноябре на канатной дороге в Красной Поляне. Там оперативные службы отработают чрезвычайную ситуацию в случае остановки кабин.

Лента новостей

Смертельная авария на трассе «Джубга-Сочи» унесла жизнь 38-летнего автомобилиста

Днем 1 июля смертельная авария унесла жизнь 38-летнего водителя....

Какие переводы с карты на карту могут вызвать блокировку: разъяснение аналитика

В каких случаях переводы с карты на карту могут...

«Нехороший» мастер: полиция Сириуса нашла мужчину, который взял предоплату за услугу и исчез

46-летняя женщина обратилась за помощью полиции, когда осознала, что...

После закрытия пляжей Анапы отпускники рванули в Сочи: что удивило туристов

После массового закрытия пляжей в районе Анапы туристы переориентировались...

Роспотребнадзор рассказал о состоянии Черноморского побережья в разгар курортного сезона

Специалисты Роспотребнадзора ежедневно наблюдают за ситуацией на Черноморском побережье....

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×