Пятница, 19 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

В школу — без долгов: жители Сочи рассказывают, как подготовить ребенка к учебе и не разориться

Школьная пора уже не за горами и пришло время готовить детей к новому учебному году. Редакция СОЧИ24 попросила родителей учеников разных классов поделиться советами, как подготовить ребенка к первому сентября и не разориться. Вот какие советы они дали:

Не спешите с покупками до сентября.
«После первого сентября начинаются скидки почти на все, что нужно к школе. Я обычно до этого беру необходимый минимум, а основные закупки провожу позже,» — говорит Илона, мать второклассника.

Примеряйте в магазинах, покупайте онлайн.
«Качество вещей можно пощупать в магазине. Там же посмотреть, как вещи сидят на ребенке. А вот покупать можно в интернет-магазинах. Там проще и, зачастую, дешевле,» — дает совет Кристина, мать пяти- и восьмиклассника.

Вещи можно использовать повторно.
«Я перед тем как вообще что-то купить, еще раз внимательно осматриваю, что у нас есть в наличии. Все школьные вещи делю на три категории: «нужно выбрасывать», «можно перепродать», «еще можно использовать». То, что вещи в хорошем состоянии можно перепродать меня пару раз выручало,» — делится Михаил, отец двух третьеклассников.

Оптовые закупки канцелярии.
«Родительский чат может быть полезным. Мы, например, договариваемся и раз в полгода делаем всем классом оптовую закупку нужных вещей. Но необходим ответственный человек в чате, конечно, который все организует. Зачастую ответственность приходится брать на себя, но пока что оптовые закупки — лучший вариант для нас,» — говорит Светлана, мать семиклассницы.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×