В школу — без долгов: жители Сочи рассказывают, как подготовить ребенка к учебе и не разориться

Школьная пора уже не за горами и пришло время готовить детей к новому учебному году. Редакция СОЧИ24 попросила родителей учеников разных классов поделиться советами, как подготовить ребенка к первому сентября и не разориться. Вот какие советы они дали:

Не спешите с покупками до сентября.
«После первого сентября начинаются скидки почти на все, что нужно к школе. Я обычно до этого беру необходимый минимум, а основные закупки провожу позже,» — говорит Илона, мать второклассника.

Примеряйте в магазинах, покупайте онлайн.
«Качество вещей можно пощупать в магазине. Там же посмотреть, как вещи сидят на ребенке. А вот покупать можно в интернет-магазинах. Там проще и, зачастую, дешевле,» — дает совет Кристина, мать пяти- и восьмиклассника.

Вещи можно использовать повторно.
«Я перед тем как вообще что-то купить, еще раз внимательно осматриваю, что у нас есть в наличии. Все школьные вещи делю на три категории: «нужно выбрасывать», «можно перепродать», «еще можно использовать». То, что вещи в хорошем состоянии можно перепродать меня пару раз выручало,» — делится Михаил, отец двух третьеклассников.

Оптовые закупки канцелярии.
«Родительский чат может быть полезным. Мы, например, договариваемся и раз в полгода делаем всем классом оптовую закупку нужных вещей. Но необходим ответственный человек в чате, конечно, который все организует. Зачастую ответственность приходится брать на себя, но пока что оптовые закупки — лучший вариант для нас,» — говорит Светлана, мать семиклассницы.

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое