Четверг, 4 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

В шоке от цен: путешественники сравнили туры в Сочи и на Мальдивы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Бывалые путешественники где-то прочитали, что путевки в Олимпийскую столицу сейчас дороже, чем на райские острова. Они решили проверить, действительно ли это так?! Данному исследованию посвятили статью на «Яндекс.Дзен». Путешественники решили забронировать на неделю на двоих хороший отель 4-5* с высоким рейтингом в Сочи и на Мальдивах. На российском юге такой вариант обошелся в 216 тысяч рублей, при этом питание — только завтраки. На эти же даты отель в Мальдивах стоит практически те же 216 тысяч рублей, но здесь все включено. Конечно, в Сочи можно снять комнату в частом доме и отдохнуть бюджетно, но здесь для чистоты эксперимента задали равные условия.

Затем путешественники сравнили цены на еду в Сочи и на Мальдивах. На российском юге ценники растут в разгар сезона. Туристы жалуются, что все дорого: люля-кебаб может обойтись в 1 тысячу рублей, а клубника будет стоит 350 рублей за 1 кг. Однако можно найти кафе или столовые с бюджетными ценами. А вот на Мальдивах с питанием сложнее: цены в кафе намного дороже. Поэтому лучше выбирать отель с завтраками и ужинами или вообще «все включено». Тогда на еде можно неплохо сэкономить, вообще не тратя на это деньги.

Но если сравнивать цены на экскурсии, то в Сочи они дешевле, за некоторым исключением. Так, групповые поездки стоят от 800 рублей за человека, туры на мотоциклах — от 3,5 тысяч за человека. Но если турист захочет прыгнуть с парашютом, то ему придется заплатить 25 тысяч рублей. Но дороже всего стоимость вертолетных экскурсий в Сочи — 250 тысяч рублей за 5 человек.

На Мальдивах экскурсии по цене «крыла самолета», однако туристы утверждают, что они стоят каждого потраченного рубля. Так, морская рыбалка обойдется в 3,4 тысячи рублей, дайвинг — от 5 тысяч рублей. Однодневные поездки на острова-резорты с обедом или на необитаемые острова с красивым пляжем — от 7,5 тысяч рублей. Путешественники подсчитали, что вместо прыжка с банджи в Сочи за 19 тысяч рублей можно покататься по экскурсиям на Мальдивах, так еще на сдачу можно закупиться сувенирами.

Фото: блог «only2weeks — путешествия«

Лента новостей

За маршрутом лайнера Astoria Grande ведется пристальное наблюдение

Турция обеспокоена из-за недавних атак на два танкера в...

Сочинский ресторан «Баран-Рапан» стал лауреатом премии «Лучшие в индустрии — 2025»

1 декабря в Москве на «Форуме лидеров фуд-индустрии» прошла...

За последние двое суток в Сочи вывезли 1500 тонн мусора

В Сочи продолжается вывоз мусора с контейнерных площадок. Для...

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала года

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала...

Важное за день

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

Сочинцы и гости курорта смогут увидеть суперлуние в ночь с 4 на 5 декабря

Жители и гости Сочи смогут наблюдать редкое астрономическое явление...

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5 тысяч домов

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5...

3 декабря в Сочи отмечают День Неизвестного Солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Ежегодно в этот...

Прямые рейсы «Сочи — Эр-Рияд» стартуют в марте 2026 года

С 22 марта 2026 года стартует полетная программа в...

Лето продолжается: в Сочи температура воздуха снова прогреется до + 20

В Сочи сохраняется теплая погода. Гидрометцентр Сочи сообщил, что...

Цены на продукты в Краснодарском крае растут быстрее, чем в среднем по России

Цены на Кубани продолжили расти в октябре. Годовая инфляция...

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер на...

Читаемое

×