С 30 сентября по 4 октября в федеральной территории «Сириус» проходит чемпионат России по спортивной гимнастике. В турнире участвуют более 100 сильнейших спортсменов страны, которые борются за путевки на чемпионат мира 2025 в Джакарте. Чемпионат проходит при поддержке ВТБ.

За пять дней будут разыграны 14 комплектов наград — в командном первенстве, многоборье и индивидуальных дисциплинах. В числе участников – олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Виктория Листунова, а также Анна Калмыкова, Людмила Рощина, Владислав Поляшов и Даниел Маринов.
ВТБ стал генеральным партнером турнира. По словам старшего вице-президента ВТБ Виктора Лукьянова, спортивная гимнастика традиционно является базовым видом спорта для международных стартов, и соревнования в Сочи станут ключевым этапом отбора в сборную.
На площадке работает специальная зона ART.SPORT.VTB, оформленная в морской тематике. Здесь зрителей ждут конкурсы, розыгрыши призов и игровые активности, включая настольный футбол и теннис. ВТБ реализует программу «Спортивная страна», направленную на поддержку профессионального спорта и популяризацию здорового образа жизни.