Вторник, 9 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

В Сочи блогеры-вандалы добрались до секретной дворянской усадьбы, скрытой в лесу (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи есть брошенный «дворянский дом». Он находится недалеко от одного из сел,  но скрыт в лесу. За домом присматривает пожилая женщина. Однако с тех пор, как местоположение дома рассекретили, сюда стали наведываться компании, поснимать и посмотреть. Многим из визитеров женщина боится возразить, дом потихоньку грабят и разрушают. 

Об этом рассказала одна из посетительниц «усадьбы» . Посмотреть на него она приехала специально из Краснодара.  «Этот заброшенный дворянский дом я нашла случайно и было решено — едем в Сочи! ⠀ Толком про него никакой информации нет, а вот энергетику чувствую до сих пор, хоть и успела уже вернуться в Краснодар.» — написала автор.  ⠀

Девушку поразило, что в доме очень много икон и зеркал. В спальне стены оббиты бархатом,  стоит старинная кровать. Очень много книг.  

Девушка пообщалась с «хранительницей» дома и просит всех, кто поедет «смотреть заброшку» захватить продукты — пожилая женщина живет без света и каких-либо удобств. 

«Когда мы приехали, в доме находились 3-е молодых людей, которые что-то пинали, что-то раскидывали ещё больше, громко смеялись… Вопрос: «Зачем?!?!»

Если вы приезжаете прикоснуться к истории — имейте уважение!» — резюмировала автор.  И не стала раскрывать адрес дома, чтобы сократить поголовье  визитеров в это здание. 

В комментариях девушке написали , что еще год назад в этой усадьбе было больше порядка и печально видеть, как все разрушают, разворовывают и никто не может этому помешать.

Фото: @evglevskayas

Лента новостей

В Сочи у «Чёртовых ворот» туристка получила травму и не смогла выйти из леса

В районе каньона «Чёртовы ворота» 9 декабря произошло ЧП....

Появились кадры поврежденного обломками БПЛА автобуса на трассе в Краснодарском крае

Появились кадры автобуса, повреждённого обломками беспилотного летательного аппарата на...

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×