В Сочи до конца 2023 года планируют приступить к строительству 3 школ

На данный момент в городе идут работы по проектированию и возведению 7 зданий средних школ. По поручению главы Сочи создан оперативный штаб по контролю за строительством объектов социальной сферы.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Стройплощадки в микрорайоне Министерские озера и Северная Бытха посетила первая заместительница главы города.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

На Северной Бытхе по национальному проекту «Жилье и городская среда» и в соответствии с майскими указами Президента РФ ведется строительство школы на 1100 мест и детского сада на 300 воспитанников. Работы идут по графику. На строительстве обоих объектов заняты 215 человек и 30 единиц техники.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

В микрорайоне Министерские озера возводится школа на 1100 мест. Подрядчик организовал работу в 3 смены. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 85%, уже начаты работы по благоустройству, поставке учебного оборудования.

В сентябре завершится обустройство актового зала и пилотного класса. Сдать в эксплуатацию школу планируется во 2 квартале следующего года. Это позволит существенно уменьшить нагрузку на соседние образовательные учреждения.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

В целом проектом нового Генплана, принять который планируется этой осенью, предусмотрено более 330 земельных участков под социальное строительство по разным направлениям на всей территории курорта.

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое