В Сочи двух студентов, пропавших в горах, второй день ищут с вертолётом

Даниил Ольховский (из Сочи) и Арсений Пястолов (из Челябинска) учатся в сочинском филиале РУДН. Они отправились в поход в горы Красной Поляны около шести утра 23 октября. «Сочи 24» сообщал от этом ранее.

Свою вылазку студенты, к несчастью нигде не зарегистрировали, не обозначили свой маршрут и не предупредили спасателей, что просто необходимо делать, отправляясь в горы. Уже второй день их ищут спасатели с вертолетом. Парней искали в русле Медовеевки и её окрестносях в сторону Ачишхо.

«В 14.10 с базы ЮРПСО МЧС вылетел вертолет КА-32 для проведения поиска с воздуха и доставки в горно-лесную местность еще одной поисковой группы. Спасатели высадились в районе горы Сапун. В связи с тем, что места для приземления не было, сотрудники МЧС спускались с борта воздушного судна с применением альпинисткого снаряжения. На данный момент известно, что обоим туристам 19 лет, один из них — житель Сочи, другой — Челябинской области. Поиск продолжается», — сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Мать одного из студентов сообщила о том, что ребята последний раз выходили на связь в воскресенье около 9 вечера. Тогда они сказали, что видят вдалеке огни Медовеевки — и связь пропала.

Фото: официальный телеграм-канал МЧС России

Лента новостей

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Житель Краснодара потерял почти три миллиона после звонка мошенников

48-летний житель Краснодара стал жертвой телефонных мошенников, лишившись почти...

Публикации о ребёнке из Сочи вызвали общественный резонанс

В социальных сетях распространяются публикации, в которых жительницу Сочи...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое