В Сочи готовят заявку на выделение федерального финансирования для проведения восстановительных работ

Мэр курорта сегодня во время рабочего объезда Лазаревского района проинспектировал ход восстановительных работ на поврежденном штормом участке железной дороги. РЖД ввели в график 29 поездов дальнего следования, ранее задержанных из-за непогоды. Курсируют 64 пригородных электропоезда.

Для укрепления береговой линии железнодорожники отсыпали в основание насыпи по 18 вагонов щебня и бутового камня, установили 20 тетраподов для защиты от морских волн, сегодня к месту доставили еще 90. Началась подготовка полотна для укладки рельс. Второй путь перегона Лазаревское – Чемитоквадже планируется открыть 2 декабря.

Предпринимаются меры по стабилизации оползневого склона в Волковке. В ближайшее время будет выполнена экспертиза и определены технические решения. Для обеспечения безопасности изменена схема движения маршрута № 146 «мкр. Дагомыс – село Третья Рота» и маршрута № 154 «ул. Навагинская (ост. ж/д вокзал Сочи) – село Солохаул». В обоих направлениях исключены остановочные пункты «Волковка», «Школа №81», По требованию» и «Кольцо».

Работы ведутся во всех районах. Помогают в уборке сотрудники районных и сельских администраций, коммунальных служб, арендаторы пляжных территорий, предприниматели, активисты ТОС и волонтеры. С пляжных территорий уже вывезено более 100 тонн мусора.

В настоящее время ведется подсчет суммы ущерба, город готовит заявку на выделение федерального финансирования для проведения восстановительных работ. Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

Лента новостей

От истории семьи к музею: в Сочи представили книгу о переселенцах «Кованые узоры жизни»

В литературно-мемориальном музее Н. А. Островского в Сочи состоялась...

В Краснодарском крае усиливают контроль за поставками топлива в курортный сезон

Вопрос обеспечения регионов нефтепродуктами находится на особом контроле Правительства...

Корпоративный спорт: в Сочи сотрудники ТЭС с семьями сдали нормативы ГТО

В Сочи сотрудники ТЭС вместе с членами своих семей...

В Сочи продолжается ремонт дороги к СНТ «Персик»

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дороги от улицы...

Пирожные, зелень и фрукты: Роспотребнадзор изъял продукты в санаториях Анапы

В Анапе во втором квартале 2026 года специалисты Роспотребнадзора...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое