Вторник, 17 марта, 2026
9.1 C
Сочи

В Сочи готовятся к отопительному сезону (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

«Сочитеплоэнерго» продолжает программу технического перевооружения своих объектов. Готовясь к отопительному сезону, специалисты реконструировали центральный тепловой пункт «Западный Дагомыс», который обеспечивает теплом более шести тысяч человек. Глава города Алексей Копайгородский проверил готовность районных теплосетей к зиме.

 На обустройство нового офиса по работе с клиентами потребовалось два месяца. Клиентский зал стал просторным и светлым. Удобным  для посетителей и сотрудников.

Работа в режиме «одного окна» позволяет быстро обслуживать клиентов. Решать проблемы любой сложности без нервотрепки и суеты, говорят сотрудники офиса.

СВЕТЛАНА СУРЖАНСКАЯ, ТЕХНИК ОТДЕЛА РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ ЛАЗАРЕВСКОГО ТЕПЛОВОГО РАЙОНА ПРЕДПРИЯТИЯ «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»
Сейчас для всех мы стали доступны. Т.е. любой человек , в любое время может зайти к нам и спросить за свои услуги или то, что ему надо узнать. Всё  здесь для того, чтобы люди могли себя комфортно и удобно чувствовать.

Преимущество новой логистики теплоэнергетиков в работе с клиентами уже успели оценить жители поселка. В старый офис приходилось пониматься на второй этаж, теперь все в шаговой доступности. Есть даже касса для расчета за потребленные услуги.  

Перемены коснулись и жителей Дагомыса. Реконструкция местного теплового пункта позволит повысить качество теплоснабжения микрорайона. Гендиректор «Сочитеплоэнерго» Сослан  Караев рассказал главе города о преимуществах нового оборудования.

Тепловой узел «Западный Дагомыс» не функционировал с 2011 года. Не все дома микрорайона отапливались, как положено. По поручению Алексея Копайгородского, в прошлом году объект начали восстанавливать. И теперь центральный тепловой пункт готов к работе зимой.

СОСЛАН КАРАЕВ,   ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»
Так же мы в Волковке сейчас заканчиваем котельную самостоятельную и снижаем нагрузку с котельной Дагомыса. Т.е. Волковка  всегда была проблемная. Жалобы постоянно были. Не хватало температуры, давления. В этот сезон мы входим полностью закрываем и Волковку и Дагомыс. Все получают качественную услугу.

Увеличен диаметр труб и на теплотрассах. Их пропускная способность стала выше, что позволяет теплоэнергетикам работать на перспективу. Подключать к своей системе новых абонентов.

Лента новостей

57 объектов на миллиард: у задержанного главы минздрава Кубани активы нашлись в том числе в Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов задержан по подозрению...

Чемпионы Олимпиады и Паралимпиады получат пожизненный доступ к горному курорту в Сочи

Сочинский горный курорт принял решение предоставить пожизненные ски-пассы российским...

Антитеррористическая комиссия Сочи рассмотрела вопросы безопасности курорта

В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии. По итогам встречи...

Из библиотекарей в мошенники: 66-летняя москвичка забрала у пенсионера 15 млн в Якутии и продолжила в Краснодарском крае

Задержана 66-летняя жительница Москвы, подозреваемая в участии в мошеннической...

В Сочи загрузка отелей сохраняется на уровне почти 50%

В Сочи текущая загрузка гостиниц держится на уровне около...

Важное за день

«Выбирай Сочи»: новая концепция привлечения туристов заработает на курорте

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам санаторно-курортного и...

Суд взыскал с подрядчика более 1 млрд рублей за срыв строительства школы в Сочи

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 1,19...

Миллиард на здравоохранении: министр Краснодарского края задержан по подозрению в мошенничестве

Стало известно о задержании Министра здравоохранения Краснодарского края Евгения...

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Читаемое

×