Воскресенье, 28 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

В Сочи идет подготовка к чемпионату Европы по прыжкам на батуте | Sochi24.tv — все новости города

Континентальное первенство пройдет на базе ФГБУ «Юг Спорт» с 29 апреля по 2 мая. В чемпионате планируют принять участие более 400 спортсменов из 26 стран Европы.

На заседании рабочей группы по организации и проведению Чемпионата Европы по прыжкам на батуте обсудили организационные вопросы. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов отметил, что это одни из крупных международных стартов.

«Мы очень серьезно и тщательно прорабатываем организацию соревнований, каждую ее составляющую: обеспечение безопасности, проживания и питания спортсменов, тренерского и судейского штабов, готовность объектов, формата проведение торжественных церемоний открытия и закрытия турнира», – рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и федерация прыжков на батуте России надеются провести турнир с участием зрителей. Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической обстановки в регионе на момент начала соревнований.

Россия в третий раз будет принимать континентальное первенство, ранее соревнования дважды проходили в Санкт-Петербурге (2002, 2012). Перед Чемпионатом Европы-2021 и Чемпионатом России сборная команда страны по прыжкам на батуте в марте проведет тренировочный сбор в Сочи.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Сочи подарил Геническу оборудование для детской площадки

Делегация курорта завершила очередную гуманитарную миссию в Геническе (Херсонская...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Важное за день

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Больше 250 мероприятий подготовили в Сочи на новогодние каникулы

В период новогодних и рождественских праздников на территории Сочи...

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

Читаемое

×