Вторник, 16 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи можно отдыхать с собакой: «Роза Хутор» получил сертификат для путешественников с питомцами

На курорте «Роза Хутор» впервые появились отели, официально признанные дружелюбными для гостей с домашними животными. Несколько гостиниц в Горной Олимпийской деревне прошли строгую сертификацию «Роскачество-Туризм» по специальному стандарту «Путешествие с питомцами».

Фото: пресс-служба Розы Хутор

Эти отели создали полноценные условия для комфортного и безопасного отдыха вместе с четвероногими друзьями. Для этого был выделен специальный номерной фонд, а персонал обучен правилам работы с животными. Гостям предоставляются необходимые принадлежности, такие как миски и лежанки, а в номерах проводится тщательная гипоаллергенная уборка.

Как отметили в пресс-службе курорта, развитие этого направления позволяет удовлетворить растущий спрос на путешествия с питомцами и сделать отдых в горах Сочи более доступным. В рамках сотрудничества с сетью зоомагазинов гости при заезде получают специальные наборы со всем необходимым для их питомцев.

Работа по созданию на курорте дружественной среды для гостей с животными ведется с прошлого года, и получение первыми отелями престижного сертификата стало значимым шагом в развитии ответственного туризма в регионе.

Ранее Сочи 24 писал, что курорт «Роза Хутор» предложил создать межгосударственный горный маршрут в СНГ.

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×