Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

В Сочи мужчине вернули всё украденное у него имущество

В отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился местный житель, который сообщил о том, что из его квартиры пропала новая бытовая техника и электроинструменты на общую сумму 500 тысяч рублей. Подозрение мужчины пало на рабочего, который делал у него ремонт, после того как произошла кража, он больше не вышел на работу и не отвечал на телефонные звонки. Об этом сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

Осмотрев место происшествия, полицейские следов взлома не обнаружили. При опросе жильцов оперативники выяснили, что ночью к дому потерпевшего подъезжал автомобиль марки «Газель», в кузов которого незнакомый мужчина загрузил холодильник, газовую плиту, инструменты и другое имущество и уехал.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельца машины, который сдал свой транспорт в аренду злоумышленнику. По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего приезжего из Оренбургской области на одной из улиц города-курорта.

Установлено, что приезжий делал ремонт в квартире потерпевшего и имел свободный доступ к его имуществу. Похитив технику и инструменты, он на следующий день продал их за 40 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

«Следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в пресс-службе УВД.

Фото: depositphotos.com

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×