Воскресенье, 15 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

В Сочи набирают популярность несанкционированные пляжи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньпопулярное за неделюСпециальный репортаж

В Сочи идет битва за место под солнцем на диких пляжах. Свободных от арендаторов мест на курорте осталось очень мало и горожане не любят раскрывать геолокацию таких мест.

«Мне нравятся эти пляжи, прежде всего, природными звуками. Тут шум волн и крик чаек, а не эта ужасная музыка, как везде в центре. Да на диких пляжах нет удобств. Но я готова жертвовать этим ради полноценного отдыха на природе» — рассказывает корреспондентам «Сочи 24» сочинка Карина.

По словам девушки, единственный минус, что к морю ей приходится добираться 40 минут по пробкам. Она живет в микрорайоне Макаренко, а ездит на пляж аж в сторону Лазаревского. Хотя ехать на центральные пляжи ей по времени выходит не намного меньше — 30 минут. Только еще и негде припарковать машину.

«Мы берем с собой замороженную воду в пластиковой бутылке, перекусы для детей, маски для ныряния и после такого отдыха чувствуем себя по-настоящему отдохнувшими» — дополнила собеседница «Сочи 24».

Девушка добавила, что про «клёвые» места уже прознали некоторые гости курорта. Они приезжают сюда на отдых с ночевками, с палатками и оставляют после себя очень много мусора. Опять же на берегу нет туалетов и гости справляют нужду где придется.

«Приезжают на машине, привозят пакеты с едой. Неужели трудно забрать потом эти пакеты с собой? Зачем оставлять все на пляже?» — недоумевает она.

Сочинка не исключает, что ей вскоре придется увеличить радиус поиска диких пляжей и, возможно, для полноценного отдыха ей придется ехать еще дальше от центра Сочи в сторону Туапсе.

В свою очередь спасатели призывают жителей и гостей Сочи заботиться о своей безопасности и выбирать для отдыха официальные пляжи. Этим летом будут доступны 200 муниципальных пляжей.

Они оборудованы кабинками для переодевания и душевыми. Там установлено для удобства пляжное оборудование: зонтики, шезлонги. А главное проведено обследование дна, а на берегу дежурят спасатели.

Лента новостей

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

Скрытая угроза примерки: как шопинг может закончиться походом к дерматологу

Поход за обновками или долгожданная посылка с маркетплейса могут...

«Шопинг» за чужой счет: украденная карта обернулась сроком для 58-летней сочинки

Отдыхающая из Саратовской области лишилась крупной суммы после покупки...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Полиция нашла героев опасного видео со свадебным кортежем в Сочи

Сотрудники полиции Сочи отреагировали на публикацию в интернете, где...

Важное за день

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Атака отбита, небо открыто: аэропорт Сочи возобновил работу

В международном аэропорту Сочи сняты ограничения на прием и...

Ночная атака БПЛА на Кубань: в Сочи отменили угрозу, но поврежден частный дом

Власти Сочи сообщают об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В сочинском парке высадили деревья в память о погибших участниках СВО

Близкие воинов, погибших в ходе специальной военной операции, высадили...

Выпускник сочинского РУДН Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Усиление волнения моря прогнозируют в акватории Сочи 15 февраля

Утром и днем 15 февраля в прибрежном кластере Сочи...

Читаемое

×