Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В Сочи началась «оранжевая лихорадка»

На российско-абхазской границе стартовал «мандариновый сезон», сообщает пресс-служба по г. Сочи Краснодарской таможни. В Россию из республики уже импортировали первые семь тонн цитрусовых.

«Первые коммерческие партии цитрусовых на этой неделе ввезены в Россию из Абхазии. На сегодняшний день сотрудниками таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни проведен таможенный контроль в отношении 7,9 тонн мандаринов», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме мандаринов, в Россию ввозят фейхоа (около одной тонны) и лимоны (около двух тонн). Всего из Абхазии импортировали более 10 тонн сельхозпродукции.

К слову, в прошлом году сезон ввоза цитрусовых начался в первой половине октября. За период с октября 2022 года по март 2023-го в Россию ввезли более 38 тыс. тонн мандаринов. В этом сезоне объемы поставок планируются не ниже уровня прошлого года, подчеркнули в таможне.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×