В Сочи задержан молодой человек, пытавшийся угнать чужую машину. Инцидент произошёл на улице Калараша в посёлке Лазаревское.

По данным правоохранительных органов, 20-летний житель Апшеронска, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел в автомобиль ВАЗ, воспользовавшись ключом, оставленным в салоне. Проехав всего около 20 метров и уперевшись в тупик, он начал буксовать на месте, создавая шум.
Видео: Telegram/Полиция Сочи
Это привлекло внимание жены владельца автомобиля. После того как её попытка образумить нарушителя не увенчалась успехом, она вызвала полицию. На место оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и уголовного розыска, которые задержали злоумышленника.
Выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности и всего полгода назад был лишён водительских прав за управление машиной в пьяном виде. Теперь в отношении него возбуждены два уголовных дела — за угон и за нарушение ПДД лицом, лишённым прав, повлёкшее опасность для окружающих. Молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы.
Ранее Сочи 24 писал, что Сочи полицейские задержали 38-летнего мужчину, укравшего чужой рюкзак.


