В Сочи обсудили, как быстро избавиться от пробок — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте прошло совещание под председательством главы города Алексея Копайгородского. В каждом из четырех районов Сочи есть участки дорог, где ежедневно автомобилисты в часы пик стоят в пробках. Мэр поручил участникам совещания решить данную проблему в ближайшее время.

«Перед 1 сентября начнется массовый отток туристов в направлении аэропорта и ж/д вокзалов. Начнут уезжать из Сочи и граждане на личном автотранспорте. Чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть, нам необходимо рассмотреть оперативные варианты решения проблем, не требующие больших затрат и времени. Возможно, где-то следует изменить работу светофора или чуть дальше перенести остановочный павильон. При этом необходимо выслушать предложения самих жителей этих районов, которые сталкиваются с проблемой ежедневно», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Специалисты изучили, почему образуются заторы на участках и предложили в дорожной карте, как их устранить. При этом учитывались пожелания сочинцев, направленных в том числе и через социальные сети.

Алексей Копайгородский поручил провести работу по оптимизации режима работы светофоров, обеспечению дежурства сотрудников ГИБДД для устранения несанкционированной парковки автотранспорта в нарушение ПДД, переносу пешеходных переходов и остановочных павильонов, способствующих образованию автомобильных пробок.

На некоторых участках требуются кардинальные изменения и реконструкция дорог. В настоящее время прорабатывается возможность строительства альтернативных выездов, разгонных полос, обустройство подземных или надземных пешеходных переходов на участках, где наиболее затруднено дорожное движение.

Лента новостей

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Более 70 домов: в Хостинском районе Сочи продолжают расчищать подвалы

В Сочи продолжают приводить в порядок подвальные помещения многоквартирных...

В Кабардинке выявили девять нелегальных плетельщиц кос из Африки

В селе Кабардинка Краснодарского края сотрудники полиции в ходе...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое