Вторник, 13 января, 2026
5.1 C
Сочи

В Сочи обсудили проблемы с парковками

На курорте прошло заседание Сочинского делового клуба. Самый острый и актуальный вопрос сегодняшнего дня — это автомобильные заторы и проблемы с парковками. С бизнесменами в режиме открытого диалога дискутировали эксперты транспортной отрасли. Беседа прошла эмоционально и очень продуктивно, а ее результаты сформированы в резолюции, которую отправят в органы городской и краевой власти.

Заседание Сочинского Делового клуба началось с самой актуальной для Сочи проблемы — пробок на дорогах и нехватки парковочных мест в городе. Сегодня в Сочи проживает 720 тысяч человек. Как минимум у каждого второго жителя курорта, есть личный транспорт. Тема острая. Вместе с представителями бизнеса её обсуждали представители администрации, городского собрания Сочи и правоохранительных органов.

ИГОРЬ КУЦЕНОК

ЧЛЕН СОЧИНСКОГО ДЕЛОВОГО КЛУБА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР «ПРИСЯЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ»

у меня основные вопросы, я вот переживаю, из-за того чтобы больные могли вовремя приехать в больницу, родственники могли подъехать и их навестить…без лишних проблем, ну нигде в лечебных учреждениях у нас, нет парковочных мест.

Депутаты городского собрания, администрация города Сочи и представители ГИБДД обеспокоены этой проблемой, по их мнению выход найти можно.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВ

ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

Многие из вас знают, что сегодня идет разработка генерального плана города Сочи, это перспективный документ развития на ближайшие 20 лет. Разработчики из Санкт-Петербурга. В нем говорится, что необходимо все же зарезервировать земельные участки под зоны транспортной инфраструктуры. Это очень важно, на наш взгляд.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

вы наверное слышали о проекте реализации транспортные дороги. В рамках этого проекта не только входит ремонт дорог , но и развитие общественного транспорта.

АНТОН НЕСТЕРЕНКО

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД УВД ПО ГОРОДУ СОЧИ

Пока люди будут переживать за свой автомобильный транспорт и пока закон будет действовать , пускай хотя бы в районе золотого кольца , центр, где максимально узкие улицы и максимально у нас запаркованы транспортными средствами, служба ДПС подтвердит.

Итоги совместного мозгового штурма не останутся пустыми разговорами. Уже не раз участники Сочинского делового клуба предлагали конкретные пути решения тех или иных городских проблем. И они были услышаны. И пусть борьба с пробками и парковками не закончится в одночасье, налаженная системная работа обязательно приведет к положительным результатам.

Лента новостей

Сочинская ярмарка на Аллее Челтенхема одержала победу в престижном конкурсе

Сочинская ярмарка, расположенная на Аллее Челтенхема в Хостинском районе,...

МВД меняет правила сдачи экзаменов на водительские права

МВД России подготовило проект изменений в правила сдачи экзаменов...

324 млн рублей потратят власти Сочи на приобретение квартир для детей-сирот

В Сочи планируют приобрести 40 жилых помещений для сирот...

Важное за день

Сочинская ярмарка на Аллее Челтенхема одержала победу в престижном конкурсе

Сочинская ярмарка, расположенная на Аллее Челтенхема в Хостинском районе,...

Первый урожай сочинских бананов ожидают весной 2026 года

Первый урожай сочинских бананов ожидают весной 2026 года. Саженцы...

В Сочи отремонтировали 87 тысяч «квадратов» дорожного полотна

В 2025 году в Сочи отремонтировали 87 тысяч квадратных...

Снегопад, гололед и ливни с грозами: в Сочи объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие дни в Сочи ожидается комплекс неблагоприятных природных...

Спасатели Сочи 20 раз приходили на помощь местным жителям и туристам

Спасатели Сочи 20 раз приходили на помощь местным жителям...

Читаемое

×