Среда, 21 января, 2026
1.1 C
Сочи

В Сочи обсудили проблемы с парковками

На курорте прошло заседание Сочинского делового клуба. Самый острый и актуальный вопрос сегодняшнего дня — это автомобильные заторы и проблемы с парковками. С бизнесменами в режиме открытого диалога дискутировали эксперты транспортной отрасли. Беседа прошла эмоционально и очень продуктивно, а ее результаты сформированы в резолюции, которую отправят в органы городской и краевой власти.

Заседание Сочинского Делового клуба началось с самой актуальной для Сочи проблемы — пробок на дорогах и нехватки парковочных мест в городе. Сегодня в Сочи проживает 720 тысяч человек. Как минимум у каждого второго жителя курорта, есть личный транспорт. Тема острая. Вместе с представителями бизнеса её обсуждали представители администрации, городского собрания Сочи и правоохранительных органов.

ИГОРЬ КУЦЕНОК

ЧЛЕН СОЧИНСКОГО ДЕЛОВОГО КЛУБА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР «ПРИСЯЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ»

у меня основные вопросы, я вот переживаю, из-за того чтобы больные могли вовремя приехать в больницу, родственники могли подъехать и их навестить…без лишних проблем, ну нигде в лечебных учреждениях у нас, нет парковочных мест.

Депутаты городского собрания, администрация города Сочи и представители ГИБДД обеспокоены этой проблемой, по их мнению выход найти можно.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВ

ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

Многие из вас знают, что сегодня идет разработка генерального плана города Сочи, это перспективный документ развития на ближайшие 20 лет. Разработчики из Санкт-Петербурга. В нем говорится, что необходимо все же зарезервировать земельные участки под зоны транспортной инфраструктуры. Это очень важно, на наш взгляд.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

вы наверное слышали о проекте реализации транспортные дороги. В рамках этого проекта не только входит ремонт дорог , но и развитие общественного транспорта.

АНТОН НЕСТЕРЕНКО

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД УВД ПО ГОРОДУ СОЧИ

Пока люди будут переживать за свой автомобильный транспорт и пока закон будет действовать , пускай хотя бы в районе золотого кольца , центр, где максимально узкие улицы и максимально у нас запаркованы транспортными средствами, служба ДПС подтвердит.

Итоги совместного мозгового штурма не останутся пустыми разговорами. Уже не раз участники Сочинского делового клуба предлагали конкретные пути решения тех или иных городских проблем. И они были услышаны. И пусть борьба с пробками и парковками не закончится в одночасье, налаженная системная работа обязательно приведет к положительным результатам.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Северсталь»: итоги матча 21 января

Вечером 21 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Оперштаб опроверг информацию о переселении жителей ДНР в Краснодарский край

В социальных сетях массово распространяется «постановление» губернатора Вениамина Кондратьева,...

В Сириусе построят шесть новых воркаут-площадок

На федеральной территории построят шесть новых воркаут-площадок. Специалисты уже начали...

С начала года в Сочи выявили 16 врезок в водопроводные сети

С начала года в Сочи выявили 16 врезок в...

Главу Приморско-Ахтарского округа отправили в отставку за утрату доверия

По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района глава Приморско-Ахтарский муниципальный округ...

Важное за день

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Сергей Шевелев покинул пост руководителя Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника

Руководитель Сочинский национальный парк и Кавказский государственный заповедник Сергей...

Посещаемость Кавказского заповедника в 2025 году снизилась на 9%

По итогам 2025 года Кавказский биосферный заповедник посетили 650...

В Сочи появятся 1800 новых мусорных контейнеров

В Сочи ликвидируют возникшие локальные перенакопления твердых коммунальных, крупногабаритных...

Аэропорт Сочи функционирует в штатном режиме

Ограничения, которые ввел аэропорт Сочи на прием и выпуск...

В Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 21 января. Эксперты...

В Сочи продолжается ликвидация оползня на улице Тепличной

В Сочи продолжают ликвидировать последствия активизации оползневого процесса на...

Читаемое

×