Среда, 10 сентября, 2025
19.1 C
Сочи

В Сочи ограничат движение транспорта на время проведения велогонки

С 26 по 30 апреля в Сочи будут проводиться Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. 68-ая сочинская традиционная многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

26 апреля велогонка стартует на Курорте «Лаура» Газпром, пройдет по Ачипсинской улице и финиширует на биатлонном стадионе на высоте 1389 метров над уровнем моря.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

27 апреля участники соревнований пройдут дистанцию от 5 километра по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно в период с 10:30 до 16:00 часов. На это время будет ограничено движение транспортных средств, также на этот период изменятся три маршрута общественного транспорта: 105Э, 535Э, 571.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна и старому Краснополянскому шоссе с 10:30 до 15:00 часов. На время старта и финиша на трассах будет приостановлено движение транспорта. После этого оно будет восстановлено с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

29 апреля велогонка пройдет по автодороге А-147 со стартом и финишем у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна» в период с 10:30 до 16:00 часов. На время старта и финиша также будет приостановлено движение транспортных средств с дальнейшим восстановлением и ограничением скорости до 40 километров в час в период проведения гонки. Жителям и гостям города рекомендуется учитывать это при планировании своего маршрута.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

30 апреля гонка пройдет по центральным улицам Сочи: Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина в период с 10:45 до 14:45 часов. В связи с этим с 10:45 до 15:45 будет ограничено движение транспортных средств по этим улицам. 30 апреля схему движения изменят муниципальные маршруты: №2, №3, №4, №6, №7, №10, №12, №13, №18, №19, №22, №24, №25, №30, №36, №37, №38, №41, №43, №45, №48, №75, №77, №83, №86, №87, №88, №92, №94 №95, №98, №101, №102, №103, №105, №105С, №113, №119, №120, №121, №169, №550, №551, №552. А также будет приостановлено движение автобусов с 10:45 до 14:45 на четырех маршрутах: №14, №15, №17, №23.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

Shaman раскрыл, почему отменил концерт в Сочи

Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) отменил концерт в...

243 избирательных участка в Сочи готовы к выборам депутатов Городского Собрания

243 избирательных участка в Сочи готовы к выборам депутатов...

Обновленный молодежный центр открылся в Сочи на улице Тимирязева

Обновленный молодежный центр открылся в Центральном районе Сочи на...

5-летний ребенок пострадал в аварии на улице Виноградной в центре Сочи

Рано утром на улице Виноградная, 2Б (центр Сочи) произошла...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Важное за день

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы этой ночью, вернулись в Сочи

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы из-за ночных ограничений,...

Аэропорт Сочи снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Ночью аэропорт Сочи вводил временные ограничения на прием и...

Читаемое

×