В Сочи олененок попал в западню бетонных ограждений и не может выбраться уже третью неделю | Sochi24.tv — все новости города

В редакцию «Сочи 24» поступило сообщение от подписчиков о том, что совсем маленький олененок вот уже третью неделю бродит по руслу реки Мацеста и не может выбраться через бетонные ограждения. 

Местные жители обеспокоены чрезвычайным положением, в которое попало животное. Судя по всему, бетонные конструкции, расположенные вдоль набережной реки, не дают малышу отправиться обратно в лес. 

«На счастье этого «Бемби» погода стоит сухая. Но мы же с вами понимаем, что как только зарядят дожди, то всё, конец оленёнку. Речка поднимется и унесёт его в дальние дали», — написала подписчица. 

Местные жители обратились к спасателям МЧС. Однако те, на просьбу о помощи, ответили, что на такие «операции» не выезжают.

Теперь сочинцы думают, как спасти дикое животное собственными силами. 

Бетонные ограждения рек част остановятся настоящим капканом для животных. Как сообщал «Сочи24», 11 сентября волонтеры спасли собаку. Пес также попал в забетонированное русло реки и не знал в какую сторону идти, чтобы выбраться  из лабиринта. Истощенное животное извлекли волонтеры и отвезли к ветеринару.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое