В Сочи олененок попал в западню бетонных ограждений и не может выбраться уже третью неделю | Sochi24.tv — все новости города

В редакцию «Сочи 24» поступило сообщение от подписчиков о том, что совсем маленький олененок вот уже третью неделю бродит по руслу реки Мацеста и не может выбраться через бетонные ограждения. 

Местные жители обеспокоены чрезвычайным положением, в которое попало животное. Судя по всему, бетонные конструкции, расположенные вдоль набережной реки, не дают малышу отправиться обратно в лес. 

«На счастье этого «Бемби» погода стоит сухая. Но мы же с вами понимаем, что как только зарядят дожди, то всё, конец оленёнку. Речка поднимется и унесёт его в дальние дали», — написала подписчица. 

Местные жители обратились к спасателям МЧС. Однако те, на просьбу о помощи, ответили, что на такие «операции» не выезжают.

Теперь сочинцы думают, как спасти дикое животное собственными силами. 

Бетонные ограждения рек част остановятся настоящим капканом для животных. Как сообщал «Сочи24», 11 сентября волонтеры спасли собаку. Пес также попал в забетонированное русло реки и не знал в какую сторону идти, чтобы выбраться  из лабиринта. Истощенное животное извлекли волонтеры и отвезли к ветеринару.

Лента новостей

В Сочи завершилась сдача нормативов ГТО среди лиц с нарушениями слуха

В Сочи прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди...

В Сочи 16-летний подросток без прав попался на мопеде с перебитым номером

В Адлерском районе Сочи дорожные полицейские задержали подростка за...

Идеальный суп для лета: почему окрошку называют природным регулятором сахара и холестерина

Холодная окрошка — это не просто традиционное летнее блюдо,...

Важное за день

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое