Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочи олененок попал в западню бетонных ограждений и не может выбраться уже третью неделю | Sochi24.tv — все новости города

В редакцию «Сочи 24» поступило сообщение от подписчиков о том, что совсем маленький олененок вот уже третью неделю бродит по руслу реки Мацеста и не может выбраться через бетонные ограждения. 

Местные жители обеспокоены чрезвычайным положением, в которое попало животное. Судя по всему, бетонные конструкции, расположенные вдоль набережной реки, не дают малышу отправиться обратно в лес. 

«На счастье этого «Бемби» погода стоит сухая. Но мы же с вами понимаем, что как только зарядят дожди, то всё, конец оленёнку. Речка поднимется и унесёт его в дальние дали», — написала подписчица. 

Местные жители обратились к спасателям МЧС. Однако те, на просьбу о помощи, ответили, что на такие «операции» не выезжают.

Теперь сочинцы думают, как спасти дикое животное собственными силами. 

Бетонные ограждения рек част остановятся настоящим капканом для животных. Как сообщал «Сочи24», 11 сентября волонтеры спасли собаку. Пес также попал в забетонированное русло реки и не знал в какую сторону идти, чтобы выбраться  из лабиринта. Истощенное животное извлекли волонтеры и отвезли к ветеринару.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×