Среда, 7 января, 2026
10.1 C
Сочи

В Сочи осудят преступную шестерку, «кинувшую» дольщиков на 3 млрд 460 млн рублей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей Сочи и Московской области в возрасте от 33 до 52 лет. Они обвиняются по статьям «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) с использованием своего служебного положения» и «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

26 июля пресс-служба краевой прокуратуры сообщила подробности преступления. По версии следствия, в 2013 г. 48-летний мужчина создал преступное сообщество и привлек к противоправной деятельности своих знакомых. С июня 2013 по август 2017 г.г. подельники под видом строительства в Сочи двух апартотелей и ЖК «Туапсинский», расположенных по ул. Просвещения, 24, ул. Волжской, 22 и ул. Туапсинской, 19, привлекали деньги участников долевого строительства. Таким образом преступная банда завладели 3 млрд 460 млн рублей у 949 граждан – жителей Краснодарского края, Москвы и Московской, Новосибирской, Иркутской, Брянской, Владимирской областей и других регионов России.

Чтобы возместить причиненный ущерб, на имущество обвиняемых и аффилированных им лиц наложили арест на общую сумму свыше 3,5 млрд рублей. Сейчас руководитель преступной группы находится под стражей.

Расследование проведено следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Уголовное дело прокуратура направила в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: jk-tuapsinski.ru

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×