Четверг, 18 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

В Сочи открылась первая школа по спортивному бильярду для детей ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Впервые в истории Сочи по инициативе Городской Федерации бильярдного спорта у детей появилась возможность профессионально заниматься бильярдом. Обучение проводится на базе лучших клубов, расположенных во всех районах города. Занимаются ребята в школе бильярда как на платной, так и на безплатной основе по индивидуальному графику.

Бильярд — не просто игра, это целая философия. Многие сравнивают ее с шахматами, где каждый игрок может выразить свою индивидуальность и предложить свой рисунок игры. Занятия бильярдным спортом развивает творческое мышление и спортивный характер, вырабатывает самодисциплину. Именно эти навыки и прививает своим подопечным главный тренер школы спортивного бильярда Александр Чуфистов. Имея за плечами многолетний опыт, он убежден: чемпионом может стать каждый, даже ограниченные возможности здоровья — не помеха. Главное — много и упорно заниматься.

АЛЕКСАНДР ЧУФИСТОВ,  ТРЕНЕР ПО БИЛЬЯРДУ
Не важно как и что, пусть занимаются. А время покажет что они умеют, чему они могут научиться. Нужно заниматься.

12-летний Денис Кравченко обучается в школе бильярда всего несколько месяцев. Тем не менее, спортсмен уже готов достойно представить сочинскую команду юниоров на любом уровне.   ДЕНИС КРАВЧЕНКО

Я хочу кубок большой. 1 место, либо России, либо Чемпион мира. Зачем тебе кубок? У меня есть цель, я хочу ее достичь.

Инициатором создания первой на курорте школы бильярда стала Федерация Бильярдного Спорта города Сочи. Ее основная цель — уже в течении трёх лет подготовить и дать стране новых чемпионов.

ЭДУАРД АШУРОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРЕЦИИ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА ГОРОДА СОЧИ
Будет выигрывать местные турниры, краевые турниры, Российские турниры, Мировые турниры. Будет выигрывать обязательно.

Желающих обучаться в школе спортивного бильярда ждут в центральном офисе Городской Федерации бильярдного спорта по адресу: улица Виноградная 184/3, 4-й этаж, кабинет №8. Записаться на пробное занятие также можно и по телефону  8-938-495-77-73

Лента новостей

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Часть международных рейсов из Сочи переведут в аэропорт Краснодара

Часть международных рейсов из Сочи планируют перенести в аэропорт...

Суд конфисковал автомобиль мужчины, который разъезжал пьяным по улицам Сочи

Краснодарский краевой суд рассмотрел дело 38-летнего Никиты Сохань, который...

Четыре нарушения за раз: инспекторы Сочи пресекли движение нелегального «Камаза»

В Сочи в ходе профилактического рейда «Грузовик» инспекторы ГИБДД...

Важное за день

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Читаемое

×