Четверг, 18 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

В Сочи открыли новый современный сквер (ВИДЕО)

В посёлке Красная Поляна — праздник! После благоустройства торжественно открылся сквер на пересечении улиц Волоколамской и Защитников Кавказа.

При поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Анны Невзоровой, общественное пространство получило новую жизнь. Здесь создали дополнительные зоны отдыха и установили инновационную детскую площадку, рядом с которой — обновленный мемориальный комплекс имени Героя Советского Союза Андрея Гречко. Подробности замысла и реализации такого необычного проекта — в репортаже Елизаветы Червяк.

На открытии сквера собрались депутаты, сотрудники администрации и, конечно же, сами местные жители, в том числе — краснополянские школьники. Последним просто не терпелось опробовать новые качели и игровые комплексы. Вот что сказали дети:

1. «Тут сначала была очень маленькая площадка. А сейчас построили очень большую, просторную, хорошую. И недалеко стоит памятник. Очень интересно и весело».

2. «Нам очень понравилась качеля, мы на ней много катались и вот тут можно полазить, много где. Нам понравилось».

3. «Площадка очень понравилась. Тут можно где-то полазить, посидеть, кофе попить, тут лавочки».

4. «Мне нравится. Чем? Тем, что власти не забывают, что здесь живут люди и вместо старого устанавливают новое».

Действительно! Благоустройство городского пространства напрямую влияет на качество жизни сочинцев, на отдых наших гостей, создает благоприятный образ города-курорта в глазах туристов и инвесторов. Инициативную группу краснополянцев, как житель Красной Поляны и как депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, возглавила Анна Невзорова. Совместными усилиями они разработали проект реконструкции сквера на пересечении улиц Волоколамской и Защитников Кавказа.

АННА НЕВЗОРОВА
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Нас поддержала администрация города, и мы получили финансирование на эту территорию, чтобы совместно с жителями реализовать этот проект. На данный момент Вы видите красивую благоустроенную территорию, пешеходную зону, места отдыха, инновационную детскую площадку. А также, что немаловажно, это память нашей истории, память наших предков — это мемориальный комплекс маршалу Советской армии, дважды героя Советского Союза Гречко.

Таким образом, дети с малого возраста, играя, будут учиться урокам истории, читать ее, впитывать ее.

При строительстве площадки были использованы исключительно природные экоматериалы. Кроме того, она призвана развивать детское воображение…

АННА НЕВЗОРОВА
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Уже нет тех цветов, которые отвлекают на себя внимание: красный, жёлтый, синий, зеленый. Это спокойные тона и дети находят сами сценарий своей игры. Они фантазируют, придумывают новые игры и в них играют. А также мы установили для мам, которые постоянно пользуются своими телефонами, зарядные комплексы.

Телеграм: anna_nevzorova_sochi

Телеграм: gkmetropolis

Также здесь установили дополнительное современное освещение и провели озеленение. Нет сомнений, что обновлённый сквер имени Маршала Советского Союза Гречко станет новым местом притяжения для жителей и гостей Красной Поляны.

Лента новостей

В Сочи мотоциклист врезался в грузовик и оказался под автобусом: образовалась пробка

В Адлерском районе Сочи на улице Ленина произошло серьезное...

Дороги перекроют на три дня в горах Сочи во время велогонки

В Сочи с 10 по 12 октября пройдет серия...

Возникший после падения обломков БПЛА пожар потушили в Краснодарском крае

Ликвидирован пожар, возникший после падения обломков беспилотника в Краснодарском...

Экс-командир рейса «Сочи-Омск» объяснил, почему он посадил самолет в поле

История, произошедшая в 2023 году, с авиалайнером, летевшим из...

Информация о стрельбе в школе Ейске оказалась фейком

Власти опровергли слухи о стрельбе в школе Ейска. По...

Важное за день

В Сочи на части маршрутов автобусов оплатить проезд теперь можно только у водителя

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Читаемое

×