Понедельник, 5 января, 2026
9.1 C
Сочи

В Сочи открылись 24 объекта для детей в День народного единства

По поручению мэра во всех районах Сочи к открытию в День народного единства подготовлены 24 детские и спортивные площадки, школьные тренажерные комплексы и объекты благоустройства.

Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

В микрорайоне Мамайка завершили реконструкцию первого участка набережной реки Псахе протяженностью 150 метров. Здесь полностью заменена брусчатка, установлено безопасное ограждение, новая парковая мебель и освещение, также высажены зеленые насаждения.

В Лазаревском районе на территории детской юношеской спортивной школы №6 построен современный спортивный стадион. Футболом в этом муниципальном учреждении занимаются 349 юных сочинцев. Воспитанники отделения ежегодно принимают участие в Первенстве и Кубке города Сочи по футболу, краевых и региональных соревнованиях. Открытие стадиона позволит расширить возможности для принятия детей в спортивные секции.

В школе №78 открыли школьный тир и воркаут. Комплекс возведен за короткий срок по инициативе главы города в рамках проекта школьного инициативного бюджетирования. Учащиеся получили грант в один миллион рублей на создание в общеобразовательном учреждении необходимых условий для подготовки подростков и молодежи к воинской службе.

В Хостинском районе в сквере «Фестивальный» запущен комплекс современных детских площадок, на улице Железнодорожной открыт новый променад, на набережной реки Мацесты заложили кипарисовую аллею Дружбы. 

В районе ЖД-вокзала Сочи установлены новые световые конструкции в патриотическом стиле в рамках проекта оформления городской среды, реализуемого за счет курортного сбора.

В Адлерском районе в новом сквере по улице. Куйбышева и на улице Карла Маркса установлены световые качели и новые малые архитектурные формы, в праздничные выходные готовится к открытию многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне Голубые Дали.

Ко Дню народного единства в Сочи также благоустроены 6 детских площадок по улицам Лесной и Мира в Адлерском районе, Адыгахабль и Делегатской в Лазаревском районе, Конституции в Центральном районе.

Новые воркаут-комплексы открыты в десяти школах: №28, №66, №75, №78, №89, №12, №20, №11, а также гимназиях №6, и №9.

Лента новостей

В Апшеронском районе Кубани полностью восстановили подачу света и тепла

В Апшеронском районе Краснодарского края полностью восстановили подачу света...

ХК «Сочи» 5 января принимает «Динамо М» из Москвы: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 5 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

28 тысяч победителей: успехи школьников в 2025 году перечислил мэр Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги года в сфере...

Палатку с 2500 сомнительных фейерверков убрали с улицы Мира в Адлере

На улице Мира в Адлере сотрудники полиции ликвидировали несанкционированную...

Увольнение по-новогоднему: комедию «Убить босса» смотрите 4 января на Сочи 24

Новый год — время чудес, подарков и… радикальных решений?...

Важное за день

Рождественская благодать: в Сочи в праздничный день воздух прогреется до +15 градусов

В Сочи на Рождество рождественских ожидается значительное потепление. Температура...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Читаемое

×