Вторник, 18 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

В Сочи открылись 24 объекта для детей в День народного единства

По поручению мэра во всех районах Сочи к открытию в День народного единства подготовлены 24 детские и спортивные площадки, школьные тренажерные комплексы и объекты благоустройства.

Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

В микрорайоне Мамайка завершили реконструкцию первого участка набережной реки Псахе протяженностью 150 метров. Здесь полностью заменена брусчатка, установлено безопасное ограждение, новая парковая мебель и освещение, также высажены зеленые насаждения.

В Лазаревском районе на территории детской юношеской спортивной школы №6 построен современный спортивный стадион. Футболом в этом муниципальном учреждении занимаются 349 юных сочинцев. Воспитанники отделения ежегодно принимают участие в Первенстве и Кубке города Сочи по футболу, краевых и региональных соревнованиях. Открытие стадиона позволит расширить возможности для принятия детей в спортивные секции.

В школе №78 открыли школьный тир и воркаут. Комплекс возведен за короткий срок по инициативе главы города в рамках проекта школьного инициативного бюджетирования. Учащиеся получили грант в один миллион рублей на создание в общеобразовательном учреждении необходимых условий для подготовки подростков и молодежи к воинской службе.

В Хостинском районе в сквере «Фестивальный» запущен комплекс современных детских площадок, на улице Железнодорожной открыт новый променад, на набережной реки Мацесты заложили кипарисовую аллею Дружбы. 

В районе ЖД-вокзала Сочи установлены новые световые конструкции в патриотическом стиле в рамках проекта оформления городской среды, реализуемого за счет курортного сбора.

В Адлерском районе в новом сквере по улице. Куйбышева и на улице Карла Маркса установлены световые качели и новые малые архитектурные формы, в праздничные выходные готовится к открытию многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне Голубые Дали.

Ко Дню народного единства в Сочи также благоустроены 6 детских площадок по улицам Лесной и Мира в Адлерском районе, Адыгахабль и Делегатской в Лазаревском районе, Конституции в Центральном районе.

Новые воркаут-комплексы открыты в десяти школах: №28, №66, №75, №78, №89, №12, №20, №11, а также гимназиях №6, и №9.

Лента новостей

«Леопарды» сразились с астанским «Барысом»: итоги матча

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

Полиция Сочи проверяет инцидент с нападением на девушку в Красной Поляне

Полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего в поселке...

В Сочи материалы на подростков-водителей переданы в комиссию по делам несовершеннолетних

Госавтоинспекция Сочи продолжает использовать скрытое патрулирование для пресечения нарушений...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

Важное за день

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

ХК «Сочи» против «Барыса»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты "Сочи" на льду Дворца...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×