Среда, 30 апреля, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи ожидается «Метель» (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Уже в эти выходные, 13-го и 14-го марта, в Парке науки и искусства «Сириус» выступит Симфонический оркестр радио «Орфей». Так, в субботу прозвучат сюиты из балетов Чайковского «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Во второй  части вечера состоится премьера музыкального моноспектакля «Метель» в исполнении оркестра и народного артиста России Бориса Щербакова в обрамлении прекрасных мелодий советского композитора Георгия Свиридова.

Эту небольшую повесть о совсем юной девушке, решившей вопреки воле родителей тайно обвенчаться с возлюбленным и по воле случая ставшей женой совершенно незнакомого ей человека, Пушкин сочинил всего за один день. Благодаря потрясающей музыке Свиридова эта незамысловатая романтическая история, а по сути блестящая литературная шутка великого поэта, превратилась в полный драматизма рассказ о превратностях Судьбы. Тревога и отчаяние, грусть и надежда, любовь и счастье — всё есть в этой музыке. 

В воскресенье , 14-го марта,  на сцене «Сириуса» Симфонический оркестр радио «Орфей» представит программу «Шедевры русской симфонической музыки в операх и балетах». Прозвучат фрагменты из спектаклей Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова и Глазунова. Музыканты напоят воздух взморья волшебными звуками «Сказания о невидимом граде Китеже и деве Февронии», «Сказки о царе Салтане», «Раймонды» и «Щелкунчика». Оба вечера за пультом — художественный руководитель и главный дирижер оркестра радио «Орфей», заслуженный артист России Сергей Кондрашев.  

Концерты будут проходить с соблюдением всех требований Роспотребнабзора в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» по адресу: Олимпийский проспект, 1. Начало в субботу в 19:30 и в воскресенье — в 18:00. Билеты желательно приобретать заранее на сайте: parksirius.ru. Отметим, что для всех зрителей на территории Парка предусмотрена бесплатная парковка. 

Лента новостей

Парковка «по-братски»: сочинцы пожаловались на вымогание денег за бесплатную автостоянку в центре курорта

На улице Островского автомобилисты зафиксировали случай несанкционированного использования городского...

Ускользающая красота: какая судьба ждет легендарный фонтанный комплекс «Рыбки»

Судьба фонтанного комплекса «Рыбки» в Адлерском курортном городке всё...

В Сириусе задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Правоохранители Сириуса проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был...

Маленький сочинец, лицо которого разорвали собаки, записал первое аудио-сообщение

Маленький сочинец, на которого напали голодные псы в конце...

Температура морской воды в Сочи станет комфортной только в июне

Температура морской воды в Сочи станет комфортной только в...

Важное за день

Парковка «по-братски»: сочинцы пожаловались на вымогание денег за бесплатную автостоянку в центре курорта

На улице Островского автомобилисты зафиксировали случай несанкционированного использования городского...

Ускользающая красота: какая судьба ждет легендарный фонтанный комплекс «Рыбки»

Судьба фонтанного комплекса «Рыбки» в Адлерском курортном городке всё...

Еще один поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский Курорт – Сочи»

Еще один вечерний поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский...

Сочи станет участником всероссийского киномарафона «Победили вместе»

В Сочи пройдут открытые показы лучших документальных кинолент, которые...

Бегство от живодеров и чудесное спасение: сочинские географы приютили белохвостого орлана

На прошлой неделе жители Дагомыса заметили белохвостого орлана, разгуливающего...

Поющий фонтан Сириуса «даст» концерт в честь дня рождения Петра Чайковского

Поющий фонтан Сириуса «даст» концерт в честь дня рождения...

Суд назначил штраф сочинцу, который опубликовал в соцсети нацистскую символику

Житель Сочи оштрафован за размещении нацисткой символики в своих...

Читаемое

×