Вторник, 10 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи построят еще школу и детсады по нацпроектам

На курорте находится более 35 объектов на этапе строительства, проектных и предпроектных работ. Так, с 2021 года в городе реализуются 4 национальных и 8 региональных проектов, а также ряд муниципальных программ по развитию городской инфраструктуры. Планируется, до 2030 года на курорте появятся 50 новых объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры.

Сейчас возводится школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка. Работы проходят в рамках национального проекта «Образование». А на Северной Бытхе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» строится новый детский сад на 300 мест и школа на 1100 мест. Также начато строительство нового зала единоборств в поселке Кудепста.

Кроме того, до конца года начнется строительство еще четырех новых социальных объектов, которые так ждут местные жители. Так, в рамках нацпроекта «Демография» построят школу на 1100 мест по улице Калараш-Малышева в Лазаревском районе. Также в текущем году начнут строить два дополнительных блока дошкольных учреждений: один – на территории детского сада № 125 по ул. Партизанской, второй – на территории гимназии № 44 по ул. Вишневой. В селе Пластунка по просьбе жителей начнется строительство офиса врача общей практики по ул. Джапаридзе.

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» открыли школу на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест в поселке Красная Поляна. Новый блок на территории детского сада №6 по улице Гагарина возведен в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×